Могу ли я и новорожденный заболеть ветрянкой ?

У мужа неделю назад поднялась температура 39 . Мы с новорожденным малышом ( 2 недели ему было ) уехали на время жить к маме . На след день у мужа появилась обильная сыпь по всему телу , врач поставил ему ветрянку ( в детстве муж не болел). Я сдала анализ на антитела к ветрянке . Фото анализа прилагаю . Скажите , пожалуйста , могу ли я и новорожденный ( ему 3 недели и мы полностью на гв ) заболеть ветрянкой от мужа ? Когда он будет не заразен и когда нам можно вернуться домой ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! муж Будет не заразен через 5 дней от момента последних подсыпаний

Вы ветрянокой болели, не заразитесь. Если ребёнок доношенный, то у него есть ваши антитела до 6 месяцев, вероятность его заражения очень низкая.

Принятый ответ

Добрый день! У вас есть защитные антитела, вы не заболеете. Вернуться сможете когда после последнего высыпания пройдет 5 дней, тогда муж будет не заразен

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас антитела есть, вы заразиться от мужа не могли. А ребенок ваш через молоко от вас тоже получает ваши защитные антитела, поэтому и у него риска тоже практически нет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть антитела, они перешли и к ребенку. Вы не заболеете, вероятнее всего ребенок тоже.
Больной заразен весь период высыпаний