Воспалился жировик на лице

Здравствуйте,весной у ребенка вылез жировик ниже виска,возле уха,до этих пор он не прорывал и не воспалялся,но на днях воспалился и сам жировик и вокруг воспалился,что делать?удалять или есть какое то медикаментозное лечение либо мази?ребенку 1год и 2 месяца

Все, что воспаляется в области лица, подлежит очному осмотру. Решать подобный вопрос по ребенку заочно - преступление. Завтра же сходите к хирургу поликлиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Лариса, здравствуйте,я с другого региона , с собой нет карточки и нужно прикрепляться,если только платно

Здравствуйте. Только очно вам назначат лечение

Здравствуйте. Нужен очный осмотр сами ничего не делайте

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Ольга, фото приложила

Здравствуйте, воспаление опасно тем, что по кровеносном сосудам может давать тромбозы сосудов головного мозга, поэтому не откладывайте визит к хирургу!

Здравствуйте,нужен обязательно очный осмотр у хирурга с назначением лечения.

Ведите срочно к хирургу нужно будет вскрывать и прочистить

Эльвина, здравствуйте !
Что - нибудь вытекает из образования (гной, творогоподобный жир) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Яков, Здравствуйте,нет не вытекает

Обрабатывать мирамистином и накладывать мазь банеоцин. Но к хирургу попасть очень желательно.

Здравствуйте! Безоговорочно на очный прием к хирургу!

Здравствуйте сами не давите
Обязательно консультация хирурга

Принятый ответ

Тем не менее, на фото я вижу красный кружок кожи вокруг болячки !
Сегодня Вам необходимо промыть болячку раствором Мирамистина или Хлоргексидина и наложить повязку с мазью Левомаколь , а завтра нужен будет очный осмотр хирурга , чтобы вскрыть , выпустить гной, если он там имеется ! Так или иначе тактика лечения будет заключаться в том, чтобы консервативно лечить до полного исчезновения воспалительных явлений и после того только удалить в пределах здоровой кожи !
Удачи Вам !