Результаты анализов ребенка

Здравствуйте! Неделю назад ребенок,10 лет мальчик,заболел. Поставили орви Температура с 3на 4е сутки скакала до 39.8,сбиваемая Выписали пить солютаб амоксиц, но мы решили сначала сдать кровь ,.тк многим знакомым так назначалии до крови,а результат был хуже. Сейчас днем темпер 36.5-36.8 Вечером 37 Чувствует себя нормально,откашливается влажно,переодически На 6й день сдали кровь Прикладываю результаты,прошу расшифровать. Красные значения пугают сильно. Моча норма,хорошо всё. Какие действия?начинать пить антибиотик?Ваши рекомендации. Спасибо🙏

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепили анализы? Горло не красное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте
Прикрепила?

по анализам признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

антибиотики не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста,а лимфоциты? И соэ при 20 нам сказали это чуть ли не госпитализация,и настоятельно назначпют антибиотик.
Страхуются?уч.врачи

Здравствуйте!
По анализу крови признаков воспалительной активности нет, лейкоциты в норме, нейтрофилы снижен, соэ незначительно завышено. Это течение вирусной инфекции,скорее всего.
Но так же значительно завышены эозинофилы. Ребёнок аллергичный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, да : мёд,орехи из еды ,и полиноз

Если аллергия проявляется сейчас симптоматически - нужны антигистаминные курсом на 7 дней.
Нужно соблюдать гипоаллергенную диету с исключением возможных продуктов-аллергенов.
Так же рекомендую сдать Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня, исключить гельминтозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, а лимфоциты реактивные -8 ,при норме 1

Принятый ответ

Появление реактивных лимфоцитов при перенесенной инфекции ожидаемо, это всего лишь реакция иммунной системы на возбудитель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep

По результату анализа показаний для назначения антибиотикотерапии нет