Боли в животе
Прошла колоноскопию, написано что проведена до купола слепой кишки, что это значит? Получается посмотрели не весь кишечник? И долихосигма под вопросом?мучают боли в правом боку преимущественно уже около 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день!
А что из жалоб вас беспокоит?
Почему начали именно с колоноскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, вам полностью посмотрели толстый кишечник.
по фкс признаки удлинения сигмовидной кишки.
Какой консистенции стул?
Анна, здравствуйте, боли в правом боку, периодически в левом, тазовые боли, отдающие в ноги, тошнота иногда, головные боли
Анна, запоры после родов около 4 лет, в последнее время часто расстройство
Со стороны гинекологии все хорошо?
Слабительные принимаете?
Анна, по гинекологии был аднексит, ставили антибиотики, 2 ст. Эндометриоза по мрт, но гинеколог сказала таких болей он не даёт
Спасибо большое за ответы, рекомендую вам дообследоваться :
Сдать оак
Бх (аст, алт, ггт, щф, общ билирубин, амилаза, липаза, срб, глюкоза, хс, ферритин)
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Узи обп
Ведение пищевого дневника
Оцените переносимость молочных продуктов
Ограничить свежие фрукты и овощи, бобовые
Тримедат форте по 1 таб 2рд 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Осмотрен весь толстый кишечник. По результатам колоноскопии - воспалительный процесс слизистой толстой кишки на фоне гипотонии кишечника . Удлиненная петля сигмовидной кишки ? Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить ирригоскопию. Какой характер болевого синдрома? проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости выполняли?