Боли в животе, проблемы с желчным пузырем

Здравствуйте. С 12 лет мучаюсь с болями в ЖКТ. Несколько раз лежала в больнице с подозрением на аппендицит, но не подтвердилось. В 17 лет делала гастроскопию – мне сказали, что много желчи и нужно убрать жирные, жареные и тд продукты. С того времени я часто питалась во время болей – углеводы и белки, после стихания – зажоры со сладким и жирным. Сейчас все стало хуже, боли очень неприятные, после еды дискомфортно. Делала год назад узи — обнаружили полипы. Также на шее появилась липома. И страдаю от камней в почках. Подумала, что все может быть взаимосвязано между собой. Хотелось бы узнать какой комплексный подход подобрать и нужно ли вводить хорошие жиры в рацион? Ходила на узи и сдала анализы. Прикрепляю файлы. Также читая различные блоги гастроэнтерологов и нутрициологов узнала, что жиры нельзя исключать. В период обострения питаться щадяще, а потом вводить хорошие жиры, чтобы желчь была хорошей и не застаивалась. Мне очень страшно, что нужно будет удалять желчный. По этим анализам можно сказать, что все более менее можно вылечить?

Пиелонефрит, мочекаменная болезнь, аллергия на косточковые и пыльцу.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! есть Признаки застоя желчи по узи и по крови, можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц
Застой нужно убирать, так как это может привести к камням в последующем. Сейчас показаний для удаления желчного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ - полипы в желчном пузыре повышен билирубин и кальпротектин. (повышение некритичное). Проблемы со стулом сейчас есть? Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственнеы препараты сейчас принимаете?

Марина Юрьевна, чаще всего запоры, но последние пару дней была диарея. Вес 63, рост 171.

Сейчас гастроэнтеролог до анализов по результатам УЗИ выписала пить нексиум, тримедат и энтерофурил.

Здравствуйте! В схеме лечения - Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог - форте по 1 капс в сутки 30 дней.