Проблемы с ЖКТ и высыпания у 2х мес малыша — вопрос №1983228
Помогите, пожалуйста, понять, что с животом у ребёнка, требуется лечение или нет.
Возраст - 2 мес.
1. Частый стул (около 8 раз в день), почти после каждого кормления. Ночью тоже может быть 2-3" раза. Как-то было даже 5 раз. С газами - когда малыш ходит, то как бы выстреливает там все. Стул жидкий (часть прям сразу впитывается в памперс) с зернышками жёлтого, оранжевого или слегка зеленоватого оттенка. Фото прилагаю.
2. Во время кормления периодически корчится, выгибается, голову оттягивает, может хныкать бросать грудь, потом снова. Но так не каждый день, иногда.
3. В животе часто все сильно бурлит.
4. Неделю или немного больше появились высыпания на теле, в основном ноги - сухие участки с покраснениям по краям. Явно тоже связано с жкт.
5. Также в изгибах (ножки, ручки)- красная сухая кожа. Как опрелость, но прям сухая. Мазала судокремом, потом эмолентом - не проходит.
Для живота, когда сильно болел, давала бейби калм, а также лактобактерии (аналог биогайя). Перестала лакто давать несколько дней назад, не заметила какого-то влияния.
Лактазу не давала.
Возраст: 35
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!