Тухлая отрыжка и водянистый понос

В апреле было обострение гастрита, с тех пор не строго, но придерживался диеты, позавчера позволил себе алкоголя и много еды, весь следующий день проходил с тухлой отрыжкой и метеоризмом, а с утра бегаю в туалет прям водянистым калом, но отрыжка перестала вонять, больше ничего не болело За чем стоит последить, что можно пропить и в каком случае стоит обратиться к врачу

Гастрит, ддзп грудного отдела
26 лет

Добрый день.
Скажите, а крови, слизи нет в стуле?
Метеоризм беспокоит?
Живот дует?
Сколько раз в день стул?

Елена Николаевна, здравствуйте, нет крови нет, цвет ровный светло оранжевый, вчера ещё был нормальный стул, сходил с утра и ближе к вечеру, сегодня часов с 6 утра 4 или 5 раз сходил, на счёт слизи не знаю, не уверен как она должна выглядеть
Метеоризма сильно меньше чем ночью, живот вроде не дует

Елена Николаевна, есть небольшой дискомфорт внизу живота, но это скорее будто от частых походов в туалет

У Вас именно с кишечником нужно разбираться.
Т. Е. Эти симптомы связаны именно с кишечником.
Сейчас начните прием энтерол 250 мг два раза за час до еды(10 дней)
Пепсан Р в Саше три раза за 30 мин до еды(10 дней)
Вот только это, энтерол нормализует стул , пепсан купирует отрыжку.

На фоне погрешности в питании нарушились процессы пищеварения в кишечнике.

Сейчас фрукты и овощи сырые Вам нужно исключить, а так же молочные продукты.

Принятый ответ

Если не нормализуется состояние, то рекомендую сдать кал на дизгруппу
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
ОАК