Заложен нос при беременности

15 недель беременности постоянно заложен нос, насморка и признаков орви нет. Солевой раствор и физраствор ингаляции не помогают. Можно ли использовать какие то капли в нос? Какие не посмотрю везде противопоказания беременность, но спать невозможно, дышать не получается((

Нет
33 года

Здравствуйте! Можно капли с ксилометазолином, они не проникают в кровоток, действуют только местно
Но сильно не увлекайтесь, вызывают зависимость