Бронхит не проходит

Здравствуйте. Заболела 20.03, началось с насморка и чихания, t 37,1, через 5 дней добавился кашель хрипящий с гнойной мокротой, принимала Азитромицин 6 дней, флуимуцил 600 мг и ингаляции с флуимуцилом, стало полегче мокрота уменьшилась, но полностью не прошла и кашель, оак высокое СОЭ 53, лейкоциты 11, лимфоциты 4,6 , СРБ 5,44, флг без отклонений, назначили цефиксим( панцеф) 7 дн, на данный момент закончила принимать, но чувствую заложенность в груди, осиплость, темпер.к вечеру 37, 1. Подскажите что дальше предпринять, мокрота с утра всё равно желтоватого оттенка и заложенность в груди, хочется постоянно откашлевать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте ингаляции с пульмикортом 0,5+ 2.0мл физ раствора 2р/д 7дней
После прополоскать рот водой и умыть лицо

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните делать ингаляции с беродуалом 20 капель + 2 мл физ раствора 2 р в день до 5-7 дней. Мокроту сдайте на бак посев с чувствительностью к антибиотикам.

Наталия Васильевна, мокроту сдавать можно через сколько после лечения антибиотиком?

Можете сейчас сдать, если там есть бактерия, то она высеется в любом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте ингаляции с беродуалом 20 капель 2р в сутки+ отхаркивающее (какое у вас уже есть или флуимуцил 600 мг утром например) на 7 дней.
Если ингалятора нет, то сироп вскочил по 10мл 3р в день, эффект будет тот же.
Голос осип из-за интенсивного кашля, вы перенесли бронхит и кашель может сохраняться длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Моксифлоксацин 400 мг 7 дней, Касцебене 375 мг 2 кап 3 р в день 10 дней.
Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолванеа +2 мл физ. р- ра 2 р в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте обзорный снимок грудной клетки, и повторите общий анализ крови, чтоб посмотреть остались ли ещё признаки бактериального воспаления в крови.
Подышать можно через небулайзер Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана (Амбробене)+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней.