Можно ли делать лазерную эпиляцию?
Добрый день, ходила к маммологу на осмотр тк болела грудь, сделали УЗИ. Диагноз: Фиброзно -кистозная болезнь , диффузная форма . Мастодиния . Фиброаденома правой молочной железы. Назначили : Аевит , мастопол и гель прожестожель. Размер образования 12x9x5,6 мм Подскажите пожалуйста можно ли при таком диагнозе проходить курс лазерной эпиляции в зоне подмышек и бикини?
Принятый ответ
Здравствуйте..да можно проходить лазерную эпиляцию, противопоказаний к этой процедуре у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, противопоказаний для процедуры нет.
Прожестожель вам использовать нельзя, фиброаденома является противопоказанием
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний к лазерной эпиляции у вас нет. При фиброаденомах прожестожель нельзя применять.
Рустам Гамирович, на какую тогда мазь можно заменить ? Подскажите пожалуйста, мне сказали на повторный прием прийти через пол года , если фиброаденома увеличиться тогда будут оперировать , а если не увеличится ее нельзя будет удалять ? Просто задумываюсь о беременности и читала что при беременности фиброаденома увеличиваеться
Отмените все и начните принимать индинол форто по 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи через 3 месяца в динамике. При беремености фиброаденома может увеличиться а после завершения грудного вскармливания вернуться к своим истинным размерам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких противопоказаний к этой процедуре!