Удаление халязиона
Сегодня провели операцию по удалению халязиона,наложили швы.Скажите, пожалуйста, когда можно снимать повязку,оставлять ли ее на ночь? Чем их обрабатывать?нужно ли менять и если ла;то можно использовать обычный бинт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня оставьте, а завтра утром можно снять и обрабатывать швы зеленкой
Принятый ответ
Добрый день . Сегодня повязку не снимать , завтра можно. Сегодня она прижимает место операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повязка на сутки. Менять не нужно. Просто завтра снимите. Швы можно зеленкой обрабатывать или мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повязка снимается через сутки, не ранее. Обрабатывают бриллиантовым зелёным ( так обычно в стационарах делают). Но зелёнка очень сложно отмывается. Поэтому я рекомендую и Мирамистин. Ничем не хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наложена тугая повязка на сутки. Завтра шов, аккуратно , ватной палочкой, обработайте и закапайте капли.
Здравствуйте.
Повязка накладывается на сутки.
Снять завтра.
Обрабатывать швы хлоргексидином или мирамистином.
Какие рекомендации дал ваш доктор?