Чем окончить/продолжить лечение кожи века после удаления халязиона и отвалившихся швов?
Позади операция по удалению халязиона у ребенка 3,5 лет. Удаляли через внутренний разрез и внешний из за растяжения кожи(удалили/подтянули немного кожу века) Швы наложили снаружи, они отвалились с болячкой во сне сами на 4й день. Понимаю, Что краснота на этом месте будет сохраняться длительное время, об этом предупреждал врач. Вопрос, чем помочь и нужно ли для более быстрой регенерации и улучшению внешнего вида, рассасыванию так сильно гиперемированной области века? Постоперационное лечение закончили сегодня, а именно- сигнецеф, офтан-дексаметазон, гидрокортизон мазь , все за веко И флоксал наружно на область швов
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни
Лечение в послеоперационный период проведено в полном объеме
Сейчас , только через определенное время уйдет гиперемия
Мазать ничем не надо/ трение дополнительное может усилить красноту/
Все постепенно само восстановится
Не переживайте
Всего вам доброго🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
В таких случаях рекомендуют обычно после отпадения корочек аккуратно обрабатывать веко стерильным раствором антисептика мирамистином 3-4 раза в день. Во время обработки избегать сильного трения, чтобы не травмировать заживающую кожу.
Так же рекомендуют для ускорения заживления, уменьшения воспаления наносить Бепантен (Декспантенол) тонким слоем 3-4 раза в день 10-14 дней. Сейчас главное – бережный уход и время. Обычно послеоперационная краснота у детей проходит за 2-4 недели.
Задавайте ещё вопросы🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Веко очень красивое, учитывая все перенесенное лечение. Препараты были назначены верно. На данный момент что-то добавлять к лечению не считаю нужным. Постепенно веко восстановится, краснота уйдет самостоятельно.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте в вашей ситуации порекомендую использовать растаор антисептика например фурацилина или хлоргексидина 2-3 р в день и наносить заживляющее средство бепантен или декспантенол 3-4 р в день до 2х недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела по фото состояние века
В постоперационном периоде для регенерации тканей и предотвращения появления рубца, рекомендуется использовать траумель гель (космо) - тонким слоем наружно на кожу века в области уплотнения и покраснения 2-3 раза в день. До 2-3 недель в зависимости от состояния
Здравствуйте.
На фото признаки свежего рубца.
Рубцы проходят с течением времени все стандартные фазы "созревания".
Вскоре его цвет не будет отличаться от нормального цвета окружающих кожных покровов.
Гидрокортизоновую мазь сколько по времени наносили ?
Ольга Владимировна, 7 дней за веко
На кожу века можно наносить до 20 дней в сумме 2-3 р/сутки