Не помогает лечение
В мазке нашли streptococcus anginosus в 10*7. Также имеется зуд, выделения и неприятный запах. Назначили клиндамицин, вагинальный крем, но мне не помогло. Как будто стало еще хуже. Делали посев на чувствительность к антибиотикам.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Вы использовали клиндамицин, к которому есть чувствительность, эффекта не было. В этом случае нужна системная антибактериальная терапия:
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 5 дней.
При аллергии на пенициллины:
Левомицетин 500 мг 4 р/сут 5 дней.
Через 14 дней после окончания терапии - контроль бакпосева
Здравствуйте. Клиндацин вы использовали в виде свечей или пили таблетки ?
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, крем вагинальный
Принятый ответ
Тогда внутрь пить амоксиклав 1000*1 раз в день 5 дней. Вставлять тержинан вагинально по 1 таб на ночь 10 дней. Потом вставляете лактожиналь 14 дней вагинально по 1 капс на ночь . Предыдущее лечение не помогло. Не все бактерии легко поддаются лечению. В итоге сдать фемофлор 16, вместо посева