Не помогает лечение

В мазке нашли streptococcus anginosus в 10*7. Также имеется зуд, выделения и неприятный запах. Назначили клиндамицин, вагинальный крем, но мне не помогло. Как будто стало еще хуже. Делали посев на чувствительность к антибиотикам.

Хронический цервицит
28 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

Наталья Александровна, добрый день, прикрепила

Принятый ответ

Вы использовали клиндамицин, к которому есть чувствительность, эффекта не было. В этом случае нужна системная антибактериальная терапия:
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 5 дней.
При аллергии на пенициллины:
Левомицетин 500 мг 4 р/сут 5 дней.

Через 14 дней после окончания терапии - контроль бакпосева

Здравствуйте. Клиндацин вы использовали в виде свечей или пили таблетки ?

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, крем вагинальный

Принятый ответ

Тогда внутрь пить амоксиклав 1000*1 раз в день 5 дней. Вставлять тержинан вагинально по 1 таб на ночь 10 дней. Потом вставляете лактожиналь 14 дней вагинально по 1 капс на ночь . Предыдущее лечение не помогло. Не все бактерии легко поддаются лечению. В итоге сдать фемофлор 16, вместо посева