Консультация педиатра /

Сдали кровь заболели. — вопрос №1747820

Заболели орви. Сдали кровь .
4 день болезни температура 37.5
Лечили местно. Сейчас появились зелёные сопли . кашля нет. Горло красное. Лечили промывание грипп ферон и в горло Панавир .
Педиатр сказала бактериальная инфекция . не вижу по анализу объясните и назначила сегодня бисептол а в какой дозировке пить не сказала . нам 2 года

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Это ваш первый прием антибиотиков? Почему выбор упал на бисептол?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет сказал так врач . месяц назад болели ангиной пили панцеф

Нефролог, Педиатр
Этот антибиотик деткам стараемся не назначать. А врач вас очно смотрел?
Клиент
Екатерина Валентиновна, очно . горло красное без налетов. Температура 37.4 в почему . так как она сказала это не антибиотик
Нефролог, Педиатр
Орви может протекать до 5-7 дней, в том числе с повышением т тела
Клиент
Екатерина Валентиновна, у нас добивался жидкий стул . 3 раза , 4 раза в сутки прям вода . плюс температура 37.5 . я уже не знаю что делать. В крови ничего не понимаю
Нефролог, Педиатр
Все это время жидкий стул? 4 дня?
Клиент
Екатерина Валентиновна, со вчерашнего дня 4 раза и сегодня 3 раза
Нефролог, Педиатр
Надо дать сорбент- смекта в суспензии( или др) , баксет беби в саше и энтерофурил ( стопдиар) в суспензии.
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
В анализе крови нет признаков бактериальной инфекции, кровь спокойная.
Уровень лейкоцитов в норме, нейтрофилы незначительно повышены в%, в абсолютных значениях норма, соэ также в норме.
Показаний для антибиотиков нет.

Зеленые выделения из носа это не признак бактериальной инфекции, появление зеленого цвета нормальный процесс работы иммунитета,клетки иммунной системы выделяют фермент, который окрашивает слизь в зеленый цвет.
1. Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
2. Частое, дробное питье.
3. Кормите по аппетиту.
4. Туалет носа солевыми растворами.
5. При заложенности носа- називин до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, уже ведь 4 дня а улучшений пока нет. Температура 37.5
Педиатр
Екатерина, при вирусных инфекциях температура может повышаться до 7-10 дней.
Если ребёнок будет температурить 7 дней и более рекомендую повторно сдать анализ крови и общий анализ мочи, но на данный момент антибиотик не нужен
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это не антибиотик, это сульфаниламидный препарат. Делали посев с определением чувствительности микрофлоры? По анализу не вижу бактериальной этиологии. Панавир и другие спреи детям до 3х лет не назначаем из за риска ларингоспазма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, температура держится 37.5 уже 4 дня. Нет не делали.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температура при вирусных инфекциях может держаться до 2 недель