Как распознать замершую беременность на ранних сроках?
По циклу срок беременности должен был быть 5-6 недель,гинеколог по узи поставил 3-4 недели маточной беременности,но сердцебиения ещё нет. При этом в начале задержки грудь "набухла", а за 2 до похода к гинекологу она вернулась к прежним размерам . Также намного меньше стало тошнить. Могут ли это быть симптомы замершей беременности? Очень переживаю, следующий приём назначили только через 3 недели,не могу дождаться,уже вся извелась.
Часто бывает так, что срок по менструациям и по узи расходятся, и тогда более достовеный - по результатам УЗИ. Сердцебиение по УЗИ можно визуализировать с 5 недель, поэтому при сомнительных ситуациях пересмотр проводят после этого срока. Также прогрессирование беременности можно подтвердить при соответствии уровня ХГЧ в анализе крови с нормативными при вашем сроке. Если вы переживаите, то сдайте кровь на ХГЧ в лаборатории или переделайте УЗИ в динамике.