Низкий прирост ХГЧ на ранних сроках беременности

ХГЧ на 6 ДПП-34,5 8 ДПП 170 10 ДПП 314 13 ДПП 878 16 ДПП 2434 и сегодня 18 ДПП 2922 Все было хорошо, до сегодняшнего анализа. Если такой маленький рост ХГЧ это все? на узи в четверг, это очень долгожданная и первая беременность , очень волнуюсь

нет
30 лет

Здравствуйте. Последний прирост хотелось бы больше конечно, но информативнее будет УЗИ , сходите на УЗИ малого таза и по нему динамику отслеживайте ., должно быть все хорошо. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Здравствуйте. До этого прирост ХГЧ был отличный, так что рано говорить про замирание. Информативнее теперь отслеживать беременность по УЗИ, записывайтесь, там будет видно

Здравствуйте !
Рост отличный!
Уже на таких цифрах можно не сдавать хгч, смотреть малыша только по узи

Если ещё не пьёте витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

Добрый день, Ана! Действительно динамика по последнему анализу незначительная. В данной ситуации только по узи будет понятно..

Принятый ответ

Здравствуйте. На таких цифрах уже нужно делать узи и смотреть все по узи . Чем больше цифры хгч , тем меньше прирост . Не переживайте раньше времени .

Здравствуйте, Анна
Один лишь анализ ещё ни о чем плохом не говорит.
Прирост недостаточный, но это только однократно зафиксировано.
Нужно дождаться УЗИ, оценить плодное яйцо и его структуры.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Жалобы на боли, выделения?

ХГЧ прирастает все медленней и медленней и вскоре вообще начнет снижаться. Он не дает никакой информации.
Его не нужно сдавать. Прогрессирующая беременность уже подтверждена.
Теперь нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, на каких сроках уже необходимо отслеживать беременность по узи. Иногда бывает прирост ХГЧ скачками.
Есть ли у вас какие-то кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Анна Эдуардовна, никаких выделений нет,чувствую себя отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Ана
Клиент

Анна Эдуардовна, но 2 дня назад грудь перестала быть чувствительной, я сразу поехала и сдала ХГЧ,результат пришел 2434 , спустя 48 часов ХГЧ (сегодня) 2922

Рост есть -это хорошо. То, что грудь перестала быть чувствительной говорит о том, что произошла адаптация организма к прогестерону. На таких цифрах рост замедляется, это является вариантом нормы. Уже можно спокойно делать узи - плодное яйцо должно уже визуализироваться и сердцебиение прослушиваться.