Проблемы с животиком
Здравствуйте , ребенку 3,5 месяца , где то две недели назад начались беспокойство у груди. И вообще стал капризный , плохо спит ,спит 40 минут , один дневной сон 2 часа может быть . Ночью тоже стал плохо спать и постоянно просыпаться Сосет ,потом кидает и опять к груди. В сонном состоянии прикладывается хорошо. Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, может беспокоить животик, так как в этом возрасте идёт период колик и младенческой дисхезии.
Также возможен ложный отказ от еды, регресс сна, скачок роста, как правило это явление временное, нужно набраться терпения.
Продолжаем прикладывать к груди по требованию, как запросил, так и даём. Можно кормить в полусонном состоянии.
Для профилактики колик ежедневно чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед.
Марина Олеговна, вроде колики закончились ,было спокойно и потом резко начал бросать грудь. 5 минут пососет ,кидает и плачет .не знаю ,что и делать.животик мягкий , иногда только урчит немного
У малышей в 3-4 месяца бывают проблемы с едой, ложный отказ от груди, нарушение сна. Подождите немного, это пройдёт. Кормите по требованию, либо в полусонном состоянии. Как правило, это длится 1-2 недели, потом все восстановится
Марина Олеговна, вот как раз две недели уже и длится ,лучше не становится
Прибавка в весе хорошая у ребенка?
Стул, мочеиспускание?
Марина Олеговна, стул два раза в день. Мочеиспускания в норме
По вашему описанию, плюс посмотрела копрограмму, у ребёнка нет воспалительных изменений. Все таки считаю, что это ложный отказ от еды, все восстановится, наберитесь терпения
Марина Олеговна, спасибо большое. Надеюсь все наладится)
Пожалуйста. Всё обязательно наладится. Всё детки через это проходят) Просто у кого-то быстрее протекает, у кого-то подольше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие прибавки в весе?
Стул?
Срыгивания?
Кожа чистая?
Ангелина Альбертовна, прибавки в весе в первый месяц 1кг ,второй 900 г 3 800 г. Сыпи нет. Практически не срыгивает.может один раз за день ,а может и нет.
Ангелина Альбертовна, есть результат копограммы
Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений.
Учитывая что нет других отклонений, это появление скачка роста и следующего за ним регресса сна.
Такие периоды длятся от 2 до 6 недель.
Постепенно всё восстановится.
Старайтесь соблюдать ритм дня и не давать перегуливать и недогуливать ребёнку.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое. Надеюсь все наладится.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребёнка период скачка роста , он характеризуется временным отказом от еды , регрессом сна , ребёнок становится капризным , длиться примерно 2-3 недели
Галина Александровна, да ест плохо и в сонном состоянии. Не выдерживает время бодрствования ,капризный.
Стул и мочеиспускание у ребёнка не вызывает беспокойство ?
Галина Александровна, нет , не вызывает. Обычно в туалет без натуги ходит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Может постепенно начинаться процесс прорезывания зубов и проявляться беспокойством малыша, это может влиять на режим сна
При избыточном газообразовании давайте малышу препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением