Не падает температура

Добрый день. 10 дней назад заболела ОРВИ, горло болело насморк,температура 37,3. Один раз подскочила до 37,8. сейчас остался сухой частый кашель.+ в этот же самый день у меня воспалился фурункул на ноге, через 3 дня его пришлось вскрывать и 3 дня я пила антибиотик аугментин 500 мг. На след день после вскрытия фурункула сдала анализ крови в нем все было в норме только соэ 42. Также в этот период я перенесла биохимическую беременность. С конца прошлой недели температура была 36,8-37. Вчера был первый день 36,6 и пришла менструауия. А сегодня опять 37-37,1. Скажите это говорит о каких то осложнениях? Очень боюсь что она начнет ползти вверх, еще боюсь из за кашля. Сходила в душ, после душа температура 36,8. Получается что она не спадает уже 10 дней. Я очень боюсь.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура до 37,2 у женщин с менструацией - это нормально, особенно , когда бывают гормональные перегрузки.
Кашель сейчас с мокроты, если да то какого цвета?
СОЭ 42 при гнойный процессах норма.

Евгения Сергеевна, кашель без мокроты. Сухой. Я очень переживаю не началась ли болезнь заново или какое осложнение. Вчера так обрадовалась что температура 36,6

Кашель беспокоит , когда лежите или всегда?

Евгения Сергеевна, когда лежу и сплю вообще не беспокоит. Когда двигаюсь только

Есть ощущение заложенности носоглотки?

Евгения Сергеевна, бывает. Насморк еще не прошел.

Можно добавить к лечению Монтелар 5 мг 2 таблетка утром на 14 дней

Евгения Сергеевна, как вы думаете это не может быть пневмония? Рентген не нужно делать?

Пока о ней нельзя говорить. Наблюдение в течение трёх дней, далее при ухудшение самочувствия полный анализ крови, соэ, СРБ, рентген.

Евгения Сергеевна, а как остаточное явление орви температура может так прыгать то нормальная то 37? Вот час назад была 36,6 сейчас 36,9

Да, это нормально.

Евгения Сергеевна, состояние не ухудшается. Вчера вечером была 36,9. Утром 36,3. Сейчас в обед 37 опять

Самочувствие ваше как, без ориентации на цифры температуры?

Евгения Сергеевна, в целом нормально. Вчера к вечеру вообще бодрячком была. Сегодня слабость, но она и вчера днем была. И голова немного болит

Евгения Сергеевна, с утра когда померила было 36,3 поехала сдала анализы, и прям такой аппетит появился а когда намерила снова 36,9 то уже и слабость и вялость и аппетита нет. Может накручиваю конечно.

Немного есть накручивания, спокойнее.
Можно начать приём магне В6 форте.

Евгения Сергеевна, вы считаете что ничего серьезного в моем состоянии нет? Слабость может быть после всех перенесенных мной недугов?

Да, вполне.

Евгения Сергеевна, приложила результат анализа посмотрите пожалуйста все ли в норме? Соэ на обратной стороне 13. Кашель со вчерашнего вечера стал реже. Только слабость и головная боль остались.

Анализ хороший!

Евгения Сергеевна, повода для переживаний нет? Температура нормализуется? УЗИ сегодня сделала по гинекологии все норм.

Все будет хорошо!

Евгения Сергеевна, как теперь восстановить иммунитет чтобы не заболеть по новой? У нас в городе сейчас очень много заболевших а ездить приходится на общественном транспорте. Или после орви риск повторно заболеть мал? И по анализу крови можно ли посмотреть как сейчас чувствует себя иммунитет?

Силы организм конечно потратил, но не все.
Можно поливитамины( Супрадин на дней 10-14)
В транспорте в маске ездить.

Евгения Сергеевна, то есть повторно я не могу заразиться сейчас?

Этим же вирусом нет.

Евгения Сергеевна, а долго еще температура может прыгать? Или это уже норма? Я ее просто сейчас мерю чуть ли не каждый час и она то 36,6 до 36,9-37. Может это норма у человека или это после болезни еще может быть?

Это норма для человека.
Вы тоже каждый час меняетесь, происходят разные процессы в организме.
Сейчас просто изменяйте утром один раз и вечером.

Евгения Сергеевна, извините что замечала вас вопросами уже. У меня уже видимо на нервной почве это все от сидения дома. Не выходит из головы что сейчас вроде бы участились случаи миклплазменной пневмонии? Мое орви не могло перетечь в нее? Из симптомов сейчас у меня остался капель не сильный, только с утра глубокий а в течение дня покашливания. Вчера врач слушал легкие сказал что все хорошо, но насколько я знаю она не прослушивается? Еще напрягает периодически боль при вращении глазами и слабость. Температуры с утра и вечером после душа нет. Ночью просыпаюсь от паники что заболею чем то, сердце как будто выскочит. Или такая пневмония только у детей?

Не настолько часто она встречается, допустимо для сезона ОРВИ, чаще выставляется по бак. посеву мокроту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время менструаций повышение температуры нормальная реакция организма. Продолжайте симптоматическое лечение орви, не переживайте, это не осложнения

Оксана Евгеньевна, а то что менструация началась вчера а температура поднялась сегодня? Это не страшно? Я боюсь что она будет расти или что к меня вообще пневмония

Это нормально, температура может быть повышена в первые 3 дня менструации, для исключения присоединения бактериальной инфекции можно выполнить ОАК, но так как вы его уже выполняли, на тот момент это исключили. СОЭ по высшего на фоне орви. Не переживайте, продолжайте лечение

Оксана Евгеньевна, а то что выполняла анализ неделю назад и на фоне антибиотика это ничего ?

Если в первые дни приема, то ничего, если позже антибиотик мог уже сработать на тот момент

Оксана Евгеньевна, тоесть это не может быть пневмонией? Или еще каким то осложнением? Антибиотик пить не нужно?

Нет, не пневмония, антибиотик не нужен

Оксана Евгеньевна, а заболеть по новой я не могла? Это просто остаточное явление?

Не волнуйтесь , нет никаких осложнений

Оксана Евгеньевна, приложила результат анализа посмотрите пожалуйста все ли в норме? Соэ на обратной стороне 13. Кашель со вчерашнего вечера стал реже. Только слабость и головная боль остались.

Все анализы в норме, динамика положительная. Повода для беспокойства нет

Оксана Евгеньевна, , как теперь восстановить иммунитет чтобы не заболеть по новой? У нас в городе сейчас очень много заболевших а ездить приходится на общественном транспорте. Или после орви риск повторно заболеть мал? И по анализу крови можно ли посмотреть как сейчас чувствует себя иммунитет?

Принимайте витамин Д 2000 МЕ утром, старайтесь избегать скоплений людей

Оксана Евгеньевна, извините что замечала вас вопросами уже. У меня уже видимо на нервной почве это все от сидения дома. Не выходит из головы что сейчас вроде бы участились случаи миклплазменной пневмонии? Мое орви не могло перетечь в нее? Из симптомов сейчас у меня остался капель не сильный, только с утра глубокий а в течение дня покашливания. Вчера врач слушал легкие сказал что все хорошо, но насколько я знаю она не прослушивается? Еще напрягает периодически боль при вращении глазами и слабость. Температуры с утра и вечером после душа нет. Ночью просыпаюсь от паники что заболею чем то, сердце как будто выскочит. или такая пневмония только у детей и мое состояние после орви норма?

Не накручивайте себя, у вас стадия выздоровления, побольше отдыхайте и старайтесь не думать о болезнях. Пневмония у вас маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте, это циклическое изменение температуры, тем более совпало с иммунной нагрузкой, по окончании менструальных выделений перемеряйте температуру. Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим и витаминно-минеральный комплекс курсом 2-3 недели любой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, это не может быть осложнение орви? Или присоединение какой либо инфекции?

маловероятно

Михаил Николаевич,извините что замечала вас вопросами уже. У меня уже видимо на нервной почве это все от сидения дома. Не выходит из головы что сейчас вроде бы участились случаи миклплазменной пневмонии? Мое орви не могло перетечь в нее? Из симптомов сейчас у меня остался капель не сильный, только с утра глубокий а в течение дня покашливания. Вчера врач слушал легкие сказал что все хорошо, но насколько я знаю она не прослушивается? Еще напрягает периодически боль при вращении глазами и слабость. Температуры с утра и вечером после душа нет. Ночью просыпаюсь от паники что заболею чем то, сердце как будто выскочит. или такая пневмония только у детей и мое состояние после орви норма?

рекомендую сделать рентген легких

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, мочи, с - реактивный белок
Осмотр у гинеколога и УЗИ ОМТ
По результатам определить дальнейшие действия
Щитовидную железу проверяли? ТТГ и Т4?

Анна Владимировна, к гинеколога была. УЗИ назначено после мессячных. Это может дать опасно?

Скорее всего где - то хроническое воспаление. Дождитесь узи малого таза, возможно по женски есть проблемы, которые требуют лечения.
Также стоит сдать кровь на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С
Общий анализ крови, мочи, СРБ как я писала выше.

Принятый ответ

Добрый день. Температура вполне нормальная. Кашель, скорее, все же остаточный. Он может сохраняться до 2-3 мес после выздоровления. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

Ольга Александровна, подскажите а это не может быть пневмония? Говорят сейчас проходит без высокой температуры… боюсь надо до делать рентген