Незагорающие пятна на животе
Добрый день! Уже второй год загорая замечаю, что живот загорает неравномерно, остаются белые пятна. Наношу солнцезащитный крем раазномерно. Пятна не болят, не зудят, но косметический дискомфорт доставляют. У меня еще с рождения есть на ноге незагораемое пятно. А вот на животе не было. Что это ?
Здравствуйте. Это называется отрубевидный лишай. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин. Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо! А как я пойму, что лишай сходит ? До след сезона солнечного ?
Принятый ответ
Да, раньше вы не поймёте, или солярий.
Здравствуйте, Элина.
Это может быть и проявления разноцветного лишая, возникает на фоне снижения иммунитета кожи, изменения ph кожи, гормональные изменения, или очаги депигментации.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда.
Рекомендую по лечению
Для профилактики шампунь кето-плюс 2 нед 3мин не смывать на 3 мес.
Наружно крем Клотримазол или спрей Микодерил 1 р в день на 2-3нед.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.