Боли в голове в 3 триместре
Добрый день. У меня 36 недель беременности, Второй день болит сильно голова, ночью вставала пила таблетку ношпы, особо не помогло. Давление 103 на 71, норма обычно где то 110 на 60 у меня. Что можно принять от головной боли? Можно детский нурофен или парацетамол? Что лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите Нурофен, он лучше снимет боль. 200 мг Ваша дозировка или 10 мл.
Светлана Александровна, выпила вечером пол таблетки парацетамола, полегчало, сейчас снова проснулась от головной боли. Давление 105 на 55. Может ли упасть давление от парацетамола?
Парацетамол давление не снижает. Но он плохо борется с головной болью. Лучше нурофен. Я его всегда принимала при беременности и головной боли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите 500 мг парацетамола или 200 мг нурофена. Это безопасно
Наталья Александровна, выпила вечером пол таблетки парацетамола, полегчало, сейчас снова проснулась от головной боли. Давление 105 на 55. Может ли упасть давление от парацетамола?
Здравствуйте.
Нет, эти препараты не снижают давление
Наталья Александровна, а может ли давление так скакать из-за анемии?
Давление из-за анемии может незначительно повышаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно принять 500 мг парацетамола или детский Нурофен, это никак не навредит
Екатерина Александровна, выпила вечером пол таблетки парацетамола, полегчало, сейчас снова проснулась от головной боли. Давление 105 на 55. Может ли упасть давление от парацетамола?
Нет, он так не влияет, можете принять ещё одну таблетку или детский Нурофен
Екатерина Александровна, а может ли давление так скакать из-за анемии?
Может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно.
А лучше Ибуклин - это сочетание Ибупрофена и Парацетамола. Препарат очень эффективный
Елена Борисовна, выпила вечером пол таблетки парацетамола, полегчало, сейчас снова проснулась от головной боли. Давление 105 на 55. Может ли упасть давление от парацетамола?
Нет, взаимосвязи здесь нет
Принятый ответ
Добрый день! Вы можете выпить любое лекарство, которое помогает от головной боли. В Вашем сроке уже можно все принимать
Илона Альбертовна, выпила вечером пол таблетки парацетамола, полегчало, сейчас снова проснулась от головной боли. Давление 105 на 55. Может ли упасть давление от парацетамола?
Добрый день! Нет, не могло. Это перепады давления, обусловленные беременностью, погодой
Здравствуйте, можно применять парацетамол, при беременности он не противопоказан
Татьяна Андреевна, выпила вечером пол таблетки парацетамола, полегчало, сейчас снова проснулась от головной боли. Давление 105 на 55. Может ли упасть давление от парацетамола?
Нет, при беременности давление всегда ниже, это физиологично
Можно снова выпить парацетамол
Здравствуйте
Можно ибупрофен 200 1 таб или нурофен поделить пополам
Можно парацетамол 250! Это пол таблетки обычного
Если давление низкое- можно кофе пить 2-3 кружки в день при беременности разрешены
Кристина Викторовна, выпила вечером пол таблетки парацетамола, полегчало, сейчас снова проснулась от головной боли. Давление 105 на 55. Может ли упасть давление от парацетамола?
Нет
Можно пить кофе 2-3 кружки в день
Больше гулять на свежем воздухе
Кристина Викторовна, а может ли давление так скакать из-за анемии?
Голова может из-за неё кружиться, да