Консультация гинеколога /

Какие анализы нужно сдать? — вопрос №1748324

Здравствуйте! Хочу начать пользоваться противозачаточным кольцом Новаринг, посоветовала гинеколог.Сделала узи малого таза и взяла мазок.Этих анализов достаточно? По узи обнаружили
Варикозно расширенные вены,свободна жидкость умеренное количество.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Желательно сдать общий и биохимический анализ крови, коагулограмму и УЗИ молочных желез. Повторять ежегодно при ношении кольца.
Анализы увидела, все в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо

Гинеколог
Здравствуйте. Да это более чем достаточно, при начале приёма гормональных контрацептивов никакие анализы сдавать не нужно, можете спокойно начать использование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста,УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При начале использования любого гормонального контрацептива рекомендую сдать кровь на анализ, который показывает риски развития сосудистых осложнений, сдается он раз в жизни, поскольку является генетическим (недорого стоит) "Пакет ОК".
По его результатам уже можно будет судить о возможности использования гормональной контрацепции.
Все общие анализы являются изменчивыми, и могут быть в норме даже при наличии риска тромбоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данных анализов достаточно, можете начать применять кольцо