Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №1748453

Здравствуйте! Пила дляженс, мазало с середины цикла дней 10, потом перестало. 6.12 была последняя таблетка. Новую пачку пить не стала, так как сильные выделения были при приеме таблеток. Месячные так и не начались. Нужно ли идти на узи? Или ждать дальше. Живот болит уже 3 дня как будто они вот вот начнутся, но все никак

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас на фоне КОК нарушился цикл, поэтому, надо просто подождать начала менструации
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Не болейте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровотечение отмены может и вообще не прийти - это нормально, если не накопился эндометрий.
Но, судя по симптомам, оно все же, начнется в ближайшие дни
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Как-то мне назначали дюфастон, чтоб их вызвать. Надо ли сейчас пропить?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Кровотечение отмены приходит в течение 7-10 дней или не приходит вовсе.
Дюфастон на тонком эндометрии все равно не "сработает."
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо , поняла
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, организм после отмены препарата восстанавливается, спокойно ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо