Некомфортно передвигаться и сидеть

Добрый день! Мне 22 года. После того, как я устроилась на новую работу, где нужно постоянно сидеть на месте, у меня испортилась осанка - наблюдаю в зеркале, что одно плечо выше другого и одна лопатка торчит больше другой, подозреваю, что начинает развиваться сколиоз. На данный момент мне уже некомфортно ходить по улице, я как-будто хожу правым боком (который искривился). Встаю к стене - очень больно держать ровно осанку. Ходила на лечебную физкультуру в больнице, но эффекта она не принесла. Подскажи, пожалуйста, как мне справиться с этим недугом? Есть какое-либо средство/упражнение, чтобы выровнять осанку, пока она не слишком искривилась, без хирургического вмешательства?

Для начало сделать рентген грудо-поясничного отдела позвоночника.Скорее всего сколиоз.но это нужно обследование