Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние в глазу у ребенка — вопрос №1748556

Здравствуйте! Пару дней назад на фоне простуды отек глаз, покраснело глазное яблоко, собирались сегодня на прием к врачу, но ребенок плохо себя почувствовал, вечером обнаружила кровоизлияние. Болела голова, рвало, темп 37. Сейчас в норме, но смущает глаз. На приём к врачу только завтра. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько опасно? Заранее спасибо!

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ?Не переживайте,судя по фото и вашему описанию ситуации,у ребёнка лопнул сосуд в глазу.Кровоизлияние само рассосётся за 7-14 дней.Можно капать Эмоксипин 1% по. 1 капле 2 раза в день 10 дней и пропить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней ?Не болейте?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте такое бывает, это называется субконьюктивальное кровоизлияние. На фоне кашля, чихания, рвоты и тд. Рассасываться будет пару недель. Рекомендую капать хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Произошло субконьюнктивальное кровоизлияние на фоне простуды или напряжения при рвоте ,лопнул сосуд и произошло кровоизлияние под конъюнктиву. Это как синяк на коже сперва будет увеличиваться примерно 1 неделю, затем с краев начнет желтеть и уменьшаться в размерах ещё 1 неделю.
Рекомендую покапать Виксипин 1 кап-4 раза в день -10 дней .
Не переживайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Кровоизлияние рассасется, не переживайте, вероятно лопнул сосудик на фоне рвоты. Будет проходить как синяк в течение 2-3 недель, постепенно уменьшаясь и меняя цвет. Для ускорения этого процесса можно прокапать Хилопарин комод 6 раз в день 3-4 недели. Или Эмоксипин, но это очень жгучие капли, особенно на воспаленный глаз и ребенку. Воспаление - конъюнктивит на фоне ОРВИ, обязательно нужно полечить. Лечение вспомогательное, основную работу должен сделать иммунитет. Завтра на приеме доктор назначит вам препараты для этого.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Не переживайте! Для зрения состояние не опасное! Происходит такое от кашля, чихания, натуживания, в том числе рвоты, крика, высокой температуры. Пройдет и само. Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин. По 1 капле 4 раза в день. Рассасываться будет около двух недель.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,Не волнуйтесь, это субконъюнктивальное кровоизлияние.В вашем случае на фоне напряжения во время рвоты.Как синяк на теле, так же будет немного цвет менять в процессе рассасывания.Обычно 7-10 дней и проходит.Можно покапать эмоксипин или виксипин по 1 к 3 р в день.Для укрепления сосудистой стенки ,попейте аскорутин по 1, т /2 р в день 14 дней. Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте.
От напряжения при кашле лопнул сосудик конъюнктивы. Ничего страшного.
Для рассасывания покапайте капли эмоксипин (жгучие, но эффективные) или хилопарин комод. По 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Офтальмолог
Здравствуйте. У Ребёнка вирусный конъюнктивит. Вирусные частицы разрушают сосудистую стенку от чего могло произойти кровоизлияние . Сейчас рекомендую закапывать
Противовирусные капли ЭКСИНТА 6р\день
И средство разжижающее рассасывающее синячок- хилопарин комод 4р/день.