Постоянное покашливание

Ребенок 9 лет , постоянно кашель , недавно болели , воспалился лимфоузел ,с температурой 39 , врач выписала антибиотик , пропили , сдали анализы , были у аллерголога , сказал у вас нет аллергии,особенно когда съест конфеты начинает кашлять, даю зодак все проходит , в сентябре сдавали на яйцаглист ничего не показало

Гранулезный фарингит
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сахар это достаточно сильный гистаминолибератор, часто провоцирует и кашель и зуд. На гельмо-скрин сдавали анализы? Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин даёт положительный результат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. А анализы говорят об обратном: в ОАК-эозинофилия(говорит о наличии аллергии или гельминтозах), повышены и значительно общие Ig E. Нужно искать причину. Сдайте гельмоскрин (там несколько паразитозов), еще раз кал на яйца гельминтов и цисты лямблий. Посетите другого аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови повышение эозинофилов и igE говорить о аллергическом процессе, либо глистной инвазии
Досдайте кал на яйце глист методом обогащения

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, повторно сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Суммарный Ig E отражает общий аллергофон ребенка