Кашель

Добрый день! Ребенок 11 лет приболел, а именно насморк и кашель. Самостоятельно лечилась : промывание носа, капли Снуп, сироп от кашля. После 5 дней лечения кашель остался, появилась боль в горле. Педиатр назначила лечение: полоскание горла, ингаляции, таблетки от горла, капли Адьбуцид в нос. После окончания лечения кашель остался. Подскажите пожалуйста, что делать, может снимок нужен? Спасибо заранее.

Здравствуйте,какой кашель сухой или влажный,как часто,в какое время,когда больше кашляет днем или после сна?какие выделения из носа?

Добрый день. Если на фоне лечения кашель стал реже, то переживать не стоит, это остаточные явления от заболевания. Если динамики нет, то возможно стоит изменить симптоматическое лечение кашля. Если при осмотре врач не заметил изменения в легких, то лишний раз облучать ребенка не стоит. В данном случае уместен клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ,

Здравствуйте. Как давно врач очно осматривал ребёнка? Сейчас есть ли какое то лечение?