Размеры поджелудочной

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сделал узи по поводу боли в правом подреберье, очень переживаю по поводу увеличения хвоста поджелудочной железы, УЗИ диагност сказал что есть воспаление, и терапевт тоже. Стоить ли переживать по поводу того что есть что-то плохое? Симптомы бывает ноющая боль в правом подреберье, небольшая сыпь по телу и изжога. Сдал общий анализ крови глюкозу и УЗИ брюшной полости результаты прикрепляю.

Ставят хронический панкреатит и холецистит
32 года

Добрый день, боли у Вас в левом подреберье? Чем провоцируются? Чем купируются? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Елена Николаевна, не лечился ни чем, не связываю особо с приёмом пиши, проходят сами, можете мне подсказать по поводу хвоста поджелудочной? Очень переживаю

Принятый ответ

Врач описывает воспалительный процесс в поджелудочной, нужно курс лечения пройти
Креон 10 тыс ед три раза до еды(10 дней)
Омез 20 мг утром и вечером (2 недели)
Ниаспам или Дюспаталин 200 мг два раза (5 дней)
Не переживайте, это панкреатит.
Скажите, а что с питанием? Сейчас необходима диета с ограничением жирной, дареной пиши, так же убираем фрукты и сырые овощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ренат
Клиент

Елена Николаевна, пытаюсь наладить, неделю назад бросил алкоголь и сигареты, а после УЗИ сегодня снова закурил, спасибо большое Вам