Консультация дерматолога /

Фурункулез. — вопрос №1749001

Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать.... вскакивают фурункулы,сами не проходят...на животе... кожа вокруг,красная,восполенная и очень больно. Температуры нет, но само место где фурункул горячее. Два уже вскрыли,очень много гноя. Но мой хирург ничего не говорит, говорит инфекция. Вот хотела бы узнать какое обследование можно пройти,чтобы узнать от чего это и как лечить.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Желательно при вскрытие сдать посев с учётом чуствительности антибиотиков и флоры.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови, вич, гепатиты В, С,
Консультация иммунолога, проверить иммуннограмму.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. А если новые маленькие вскакивают что делать с ними?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. К лечению, которое вы получаете добавить аутогемотрансфузии. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На элементы наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Из обследования при рецидивирующем фурункулёзе: клинический анализ крови; общий анализ мочи; биохимический анализ крови (общий белок, белковые фракции, общий билирубин, мочевина, креатинин, трансаминазы - АСТ, АЛТ); RW, ВИЧ; анализ крови на наличие гепатита В и С;
посев содержимого фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам (после чего можно будет пропить нужный антибиотик),
гликемический профиль;
иммунологическое обследование (фагоцитарный индекс, спонтанная и индуцированная хемилюминесценция (ХЛ), индекс стимуляции (ИС) люминолзависимой хемилюминесценции ЛЗХЛ), бактерицидность нейтрофилов, иммуноглобулины A, M, G, аффинность иммуноглобулинов);
анализ кала на яйца глистов;
посев из зева на флору и грибы.
Дополнительное лабораторное исследование:
определение уровня гормонов щитовидной железы (Т3,Т4, ТТГ, АТ к ТГ);
определение уровня половых гормонов (эстрадиол, пролактин, прогестерон);
определение базальной секреции.
Инструментальные методы обследования:гастроскопия с определением базальной секреции;
УЗИ органов брюшной полости;
УЗИ щитовидной железы (по показаниям);
УЗИ женских половых органов (по показаниям);
дуоденальное зондирование,
рентгенография органов грудной клетки.
Консультации специалистов: отоларинголога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, уролога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Фуцидин . Сдать общий анализ крови и мочи , биохимию крови , серологию ( вич, гепатиты, сифилис ), Вит Д, узи брюшной полости , флюорографию