Консультация дерматолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2521267

У мужа на голове фурункулы, сделали биохимию, посмотрите пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Есть признаки воспаления и вирусная нагрузка по крови
С анализом обратиться к терапевту очно
Клиника подрывающего фолликулита Гофмана
Ему надо лечиться в стационаре, получать системную терапию
Обследовать жкт
Наружно: обработка хлоргексилином
- фукорцин 2 раза в день
- левомеколь мазь/зеркалин раствор/банеоцин мазь 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Подрывающий Фолликулит Гофмана.
Лечение необходимо в стационаре.
По анализу крови есть признаки вирусного процесса.
Наружно Каламин лосьон 2 раза в день.
Через десять минут нанести Левомеколь или мазь Вишневского. 2 раза в день
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это подрывающий фолликулит, представляет собой гнойно-воспалительное заболевание хронического течения.
Кровь с сильным воспалительным процессом и бактериальным процессом!
В идеале сдать бак посев на чувствительность к антибиотикам и выбрать препарат для лучшего лечения.
Если не поможет прием антибиотиков,то рассмотреть прием системных ретиноидов.
Сейчас консультация терапевта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте!
По крови - воспалительный процесс в организме.
Повышена мочевая кислота, это может быть при подагре.
На коже - подрывающий фоликулит Гофмана.
Нужно сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве.
Лечение нужно получать под очным контролем врача дерматолога, рассмотреть прием системных ретиноидов.
Наружно использовать раствор Клиндамицина 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, можно ли выписать рецепт на ретиноиды онлайн? Муж на вахте постоянно, у него нет возможности сходить к врачу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, рецепт онлайн выписать не получиться.
К тому же дозировка подбирается индивидуально под контролем биохимии крови. Ретиноиды препараты имеющие побочные эффекты, поэтому нужно постоянно находиться под очным наблюдением.
Дерматолог, Педиатр
Здравствуйте, на фото подрывающий фолликулит Гофмана, вам нужно лечь для лечения в стационар срочно !
В результатах анализов крови также признаки воспаления присутствуют, обратитесь к терапевту .
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
По анализам признаки вопаления, предварительный диагноз фолликулит Гоффмана