Консультация гинеколога /

Тест положительный, а плодного яйца не нашли — вопрос №1749097

Добрый день. Сегодня 31 день цикла. Месячные приходили всегда на урожестане. В этом цикле не вставляла. На 26 дц сделала 7 тестов и все положительные, но были не яркие полоски. Вчера четкая вторая полоска была. Пошла на узи и доктор не увидел плодное яйцо, переживаю. Не болит, выделений нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Это покажет как развивается беременность.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ или на сроке 4,5-5 недель.
Эмбрион виден на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Получила анализ хгч, прикрепила узи и хгч. Хгч 1221. Теперь переживаю еще больше, что плодного яйца не видно, но есть палип. Узист Напугал, что что-то есть в трубе правой, но зачатие по узи произошло в левом яичнике. Сейчас еще больше вопросов, чем ответов.
Акушер, Гинеколог
Нужно продолжать сдавать кровь на ХГЧ, Оценить прирост.
Повторить УЗИ через 3-4 дня.
Пока только наблюдаем.
По поводу полипа, беременность может развиваться и с ним.
Может подкравливать периодически.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас. Верю в лучшее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рановато пошли на УЗИ , поэтому и не увидели. На УЗИ видно, когда задержка 14 дней . Сдайте ХГЧ в динамике с промежутком каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться , УЗИ через 10 дней повторите, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. Хгч сегодня сдала, завтра должны быть результаты, повторное сдам через 2 дня. Волнуюсь. Есть полип, эндометрий 11,5 мм. УЗИ приложила. Переживаю из-за того, что написал доктор, что что-то в правой трубе
Акушер, Гинеколог
Внематочной нет, есть гинекологические заболевания, которые нужно лечить оперативно ,но уже после родов . ХГЧ отслеживайте в динамике и УЗИ контроль, все будет хорошо, не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, немного успокоили
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, всего вам хорошего и лёгкой беременности ?
Клиент
Галимат Нарзановна, пришел результат хгч, он 1221. Беременность есть , но почему не видно в матке яйца? Переживаю теперь еще больше
Акушер, Гинеколог
От 1500 ХГЧ только видно плодное яйцо ,не нужно переживать , дальше в динамике отслеживайте и контроль УЗИ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое. Просто в прошлую беременность при хгч 600 уже было видно плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
не все беременности одинаково проходит) обычно от 1500 видно чаще на узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500 .Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ. Хгч 1221 посмотрите пожалуйста узи. Там что-то в трубе узист нашел. Очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь. Сдайте повторно хгч через 48 часов для оценки прогрессирования беременности. Повторите узи через несколько дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего. Еременнлсть есть,но просто еще слишком маленький срок. Для диагностики необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике, в норме при развивающейся беременности прирост должен составлять примерно 60% за 48 часов . При ХГЧ 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца и определения сердцебиения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ. Очень переживаю, что может быть внематочная. Узист напугал, говорит в трубе что-то есть. Вот и волнуюсь. В первую беременность я пошла на узи в 8 недель и там конечно ошибки быть не могло. Во вторую увидели рано плодное яйцо, примерно в 4 недели. А сейчас нечего не увидели. Очень ждали малыша. Мечтаем с мужем о ребенке
С прошлых родов прошло более 12 лет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При внематочной беременности - темп прироста хгч будет намного замедлен, для этого и необходимо сдать ХГЧ в динамике через день.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо, так и сделаю. Сдала сегодня, Сдам в четверг и в субботу и в воскресенье на повторное узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Скорее всего Вы рано сделали УЗИ. Плодное яйцо по УЗИ определяется при уровне ХГЧ более 1000-1500, а тесты реагируют уже на более низкие уровни. Поэтому сдайте кровь на ХГЧ, повторно через 48 часов для оценки прироста. В норме прирост должен быть в 1,5-2 раза. И при уровне более 1000 можно УЗИ повторить
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю за ответ. Прикрепила результат хгч. Он 1221. Узист напугал, что в правой трубе что-то есть. А в матке яйца не увидел. Вот переживаю сильно. Беременность желанная. Так обрадовалась 2 полоскам. А сейчас страшно. Хочу сохранить беременность. Еще узист сказал, что из-за полипа может быть внематочная.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Беременность может маточная и с полипом наступить. УЗИ повторить нужно дней через 5-7. И ХГЧ пока сдавайте раз в 48 часов
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое. Врач знакомый попросила сдать завтра утром хгч, к вечеру должен быть результат. Но будет меньше 48 часов интервал. Вчера сдавала в 20:20 примерно, а завтра пойду к 8 утра. Завтра сказала идти к другому узисту на другой аппарат, чтоб исключить внематочную беременность. Волнуюсь. Говорит при таком хгч яйцо должны были увидеть. Но меня не тошнит, чуть чувствительная грудь, но она у меня переодически такая. В принципе никаких изменений в организме. Тошноты нет, запахи чувствую как обычно. Если только небольшие выделения после вчерашнего узи , похожие на молочницу слабую. Белые такие. Творожные, но они не мешают и не беспокоют. Живот не тянет, чуть покалывает в правом боку, но для меня это частое явление. В принципе беременной себя не чувствую, полно энергии.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, возможно визуализация у аппарата была не очень хорошая, хорошо будет пересмотреть на другом. По поводу ХГЧ, сдайте конечно, не страшно что раньше, темп прироста все равно примерно будет понятен