Высокое давление и низкий пульс
Подскажите пожалуйста доктор. Можно ли подключить Кардиомин при лечении Рибоксином и амодипин ом 2'5 от низкого пульса. Принимает по 2 таблетки в день ,но этого не хватает пульс 45-55.ударов. Давление 150-160 Может что то изменить в назначении? Отцу 79 лет сильная аритмия. Обследований никаких непроходили.
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае нужно делать холтер экг, возможно встанет вопрос о постановке экс. Рибоксин и кардиамин от низкого пульса не лечат
Принятый ответ
Здравствуйте нужно выявить причину низкого пульса, для этого сделайте холтер
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
Сделайте Холтер, возможно нужен кардиостимулятор. Кордиамин использовать можно (неежедневно), но это не решение проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь .
Прежде всего - нужно сделать Обследования сердца , чтобы выяснить причину такого низкого пульса, нужно сделать эхо- кардиографию и суточный монитор экг.
Какие то хронические заболевания сердца есть у Вашего отца? Ишемия, гипертония? Инфарктов не было?
Учитывая цифры Давления - нужно увеличить дозу амлодипина до 5 мг/ сутки
Кордиамин периодически использовать можно, но не каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти обследования. Холтер, СМАД, биохимический анализ крови, калий. УЗИ почек и сердца. УЗИ сосудов шеи. Липидный профиль. С результатами к кардиологу и решить дальнейшую тактику ведения. А так лечениеч, которое он получает, ни о чем. Просто теряете время