Мокрый кашель ребенку 7 месяцев
Добрый день. У ребенка в 7 месяцев сильный кашель мокрый , соплей нет но нос влажный . Опухла десна, лезет сверху зуб. Может ли быть такая реакция на зубы. Я знаю что сиропы детям от кашля нельзя давать, чем тогда лечить такой кашель кроме отращивания водой. Зачем тогда Есть linkus доя детей от кашля , он идет с 6 месяцев
Добрый день. Не нужно давать детям сиропы от кашля. Даже если это легкая вирусная инфекция, кашель с большой долей вероятности - это стекающая из носа слизь по задней глотке: можно попробовать аккуратно промывать нос солевыми растворам (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Дома проветривать и увлажнять воздух.