Обнаружены белок и кетоновые тела в моче

Добрый день, беременность 30 недель сдала общий анализ мочи, по результатам оказалось, что есть кетоновые тела 1,5 ммоль/л, и белок 0,25 г/л. До этого сдавала кетоновых тел не было, но белок также был 0,25 г/л. Как это может сказаться на ребёнке и что в таком случае нужно делать, мой врач хочет положить в стационар, но у меня нет возможности лечь, т.к. не с кем оставить маленького ребёнка?

28 лет

Вам необходимо контролировать АД. При наличии АД 140/90, отёков и белка в моче 0.3 г/л - показана госпитализация

Здравствуйте! Обязательно контролируйте артериальное давление 2 раза в день утро вечер. Есть отеки? Остальные показатели в моче норма? Белок может быть повышен так же при инфекции мочевыводящей системы. Желательно сдать суточную мочу на белок