Эозинофильный белок повышен

Здрствуйте,пришли анализы,у ребенка повышен эозинофильный белок (92),сдавали анализы на аллергии и на герпеса,все приложил в документах,беспокоит именн белок,сдавали в разгар ОРЗ и была крапивница ,сейчас уже крапивница проходит

Нет
28 лет

Здравствуйте, анализы крови говорят о несколько повышенном аллергофоне. Если ребенок в принципе аллергик, либо в настоящее время переносит аллергическую реакцию, то эозинофильный катионный белок будет повышен.
Это не болезнь и не опухоль крови.

Здравствуйте.
По анализу крови немного повышены эозонофилы, что говорит о нагрузки на аллергофон. ЭКБ на такое состояние всегда реагирует. Сейчас же крапивница тому подтверждение.
Переживать совершенно не нужно, очень страшного в этом нет.

Здравствуйте!
Просмотрела Ваши анализы,иммуноглобулин G к ВЭБ в норме и говорят о перенесенной вирусной инфекции и сформировавшемся иммунитете.Повышенный ЭКБ и эозинофилы гоаорят о вероятно аллергическом характере крапивницы,в последующем будет необходима аллергодиагностика ,если крапивница будет повторяться.
Лечение:
-противоаллергические препараты:эриус 5мг 1р/д-2нед;
-лактофильтрум 2к-3р/д-10дней за 30мин до еды.

Здравствуйте. Повышение эозинофилов и экб намек на паразитоз. Желательно обследоваться на паразиты и провести противоглистную терапию

Здравствуйте, эозинофилы повышены и абсолютное и процентное число. Повышен аллергофон . Есть склонность к аллергии !
Иммунонлобуллин е общий при этом в норме.
Есои сдавали на фоне крапивницы -это и есть причина

Здравствуйте. Учитывая, что некоторые препараты могут повышать уровень эозинофилов в ОАК, повышение может быть вызвано приёмом препаратов в период болезни ОРВИ, однако могут быть и другие причины (глистные инвазии (если есть домашние животные и т.д), бытовые аллергены, аллергический ринит, иные причины), нужно пересдать ОАК через пару недель, пропить антигистаминные препараты, например фенкорол 12,5 мг 1 т в сутки, 5 дней (с учётом инструкции по применению). Далее если будут беспокоить жалобы у ребенка, нужно проводить дообследования.

Здравствуйте , у ребенка раньше была крапивница ?

Здравствуйте. На фоне крапивницы уровень эозинофилов в общем анализе крови может быть повышен. Если клинически крапивница прошла, можете повторить общий анализ крови с определением уровня эозинофилов. Нужно сдать РТДК тест в случае подозрения на аллергическую реакцию на какой либо препарат, который ребёнок принимал в период ОРЗ

Принятый ответ

Добрый день!
ЭКБ это маркер воспалительного процесса любой локализации, преимущественно дыхательный путей. Причиной могут выступать аллергия, паразиты, бактериальные или вирусные инфекции, острый или хронический воспалительный процесс. Рекомендую посмотреть маркер в динамике - пересдать через 2-3 недели.

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет