Запор постоянный

Беременность 13,14 недель жуткие запоры. До беременности был рефлюкс ,не долечила, и беспокоит до сих пор. Скажите пожалуйста поможет ли Хилак форте? И сколько пить его по времени , чем запивать? Спасибо за ответы

Нет
32 года

Здравствуйте. При беременности рефлюкс может увеличиваться, т.к. повышается внутрибрюшное давление. Хилак форте в данной ситтуации малоэффективен. Если беспокоит изжога, то вам можно Рене или Маалокс или Альмагель. Или вас беспокоит заброс желчи? Горечь во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, Добрый вечер такого ощущения вроде нет ,но дискомфорт ужасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, у меня после приема пищи стоит будто пищевод (и запор ужасный

Ну тогда вам нужно принимать вышеперечисленные препараты
А что касается запоров стараться кушать больше киви, свеклы, кураги, чернослив, яблоки, огурцы. Соблюдать питьевой режим до 3-х литров в день. Стараться больше двигаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, спасибо большое

Если у вас ощущение кома, будто пища застряла в пищеводе, постарайтесь сразу после приема пищи не ложиться минут 40, походить или посидеть. В наклонку не работать, спать с приподнятым головным концом.