Запор постоянный

Беременность 13,14 недель жуткие запоры. До беременности был рефлюкс ,не долечила, и беспокоит до сих пор. Скажите пожалуйста поможет ли Хилак форте? И сколько пить его по времени , чем запивать? Спасибо за ответы

Нет
32 года

Здравствуйте. При беременности рефлюкс может увеличиваться, т.к. повышается внутрибрюшное давление. Хилак форте в данной ситтуации малоэффективен. Если беспокоит изжога, то вам можно Рене или Маалокс или Альмагель. Или вас беспокоит заброс желчи? Горечь во рту?

Ксения, Добрый вечер такого ощущения вроде нет ,но дискомфорт ужасный

Ксения, у меня после приема пищи стоит будто пищевод (и запор ужасный

Ну тогда вам нужно принимать вышеперечисленные препараты
А что касается запоров стараться кушать больше киви, свеклы, кураги, чернослив, яблоки, огурцы. Соблюдать питьевой режим до 3-х литров в день. Стараться больше двигаться

Ксения, спасибо большое

Если у вас ощущение кома, будто пища застряла в пищеводе, постарайтесь сразу после приема пищи не ложиться минут 40, походить или посидеть. В наклонку не работать, спать с приподнятым головным концом.