Плохой сон у ребёнка
Ребёнку сейчас 3 месяца. И уже как 3 неделе он во сне начинается ворочаться. Кормлю днём грудью. Раньше докармливала смесью, потому что не хватало молока. Сейчас кормим только перед сном смесью. Покормили 30 минут подорствует и потом чуть-чуть груди и засыпает. В основном мы засыпаем каждый день в одно время плюс/минус 30 минут. После 2-3 часов сна малыш начинает волочится, не плачет, даже я бы сказала не просыпается. Обычно перекладываю к нам в кровать кормлю его грудью и он спит. Может уже у нас не дёргаться, но по-разному бывает, может и всю ночь у нас дергаться. Бывает и обратно его перекладываю. Все равно бывает дёргается. Я думала это и за смеси. Но бывает очень редко, что можем днем дать смесь и он не дёргается когда засыпает. И газики уже не так беспокоят. Днём всё хорошо, такого не бывает. И в принципе он просыпается с хорошим настроением.
Здравствуйте а сколько по весу набираете каждый месяц? Ваш вопрос в том, что сделать, чтоб не дергался?
Шукуфа Рамиз кызы, набирал до этого по 1 кг. За это месяц ещё не взвешивались. Вообще это нормально что он дёргается? . К сожалению почему-то не получается видио прикрепить как он дёргается.
Можете ссылку скинуть на файлообменник. И вот я немного не поняла у малыша именно подергивания 20-30 мин подряд или ворочится и беспокойно себя ведёт ?
Шукуфа Рамиз кызы, подёргивания почти всю ночь, он может дёргаться 30 минут, успокаивается ненадолго и опять. https://disk.yandex.ru/i/PEvj77QHPRm5MQ
Рекомендую пойти вам ээг.
Шукуфа Рамиз кызы, у ребёнка может быть что-то серьёзное? Если вы рекомендуете пройти ЭЭГ.
Да, немного странная двигательная активность, поэтому можно подавать магний, поделать успокаивающие ванночки ( хвойно- солнвые), если все это будет продолжаться, то обследоваться
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. По видио ничего критичного, а вы малыша никогда не пеленали? Как часто в течении дня прикладываете к груди? Напишите ваш распорядок дня(все сны).
Юлия Юрьевна, пеленали , но очень редко. Встаём в 7:30- 7:40. Очень редко в 8,или в 8:30. И зависит от утра во сколько встанет. Час подорствует и потом снова сон. Спит часок. И потом играем, час тридцать. Снова сон или на улице или дома где-то около часа. Потом снова играет час или час тридцать. Сон опять обычно час или два. Подорствует и спит час. Обычно последний дневной сон начинается в 16 или 17, всё зависит от снов бывает когда-то побольше поспит. Потом в 18 или ближе к 19 спит минут 30-40. И уже в 21:30 начинаем укладываться спать.
Юлия Юрьевна, к груди прикладываю, перед каждым сном. И после сна
В целом режим не плохой, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. И попробуйте на ночь пеленать(временно).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео признаки повышенной возбудимости.
В целом, ничего патологического и настораживающего я не вижу.
Купайте малыша перед сном в ванночках с добавлением магниевой соли. Для улучшения качества сна-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.