Можно ли начинать пить антидепрессанты без транквилизаторов

Здравствуйте! Можно ли начинать пить антидепрессанты без транквилизаторов? Начала пить Паксил по 1/4 потому что когда-то пила и он подошел, другие не подходили. Но тяжесть в голове появилась и головные боли, зато теперь сплю. Транквилизаторы в этот раз не назначали, так как не была у врача, но от них сильно в сон клонит, что мешает работе и учебе, можно ли без них?

Нарушения ритма сердца, варикоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Светлана, конечно, можно. При хорошей переносимости и медленном наращивании дозировки прикрытия не нужно. При ухудшении самочувствия вы всегда можете обратиться к врачу с просьбой о назначении дополнительного препарата.

Ирина Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать антидепрессант без прикрытия. Если вдруг тревожность при наращивании дозировки пароксетина усилится, то обратитесь к своему лечащему врачу за рецептом на транквилизатор.

Анжела Вильевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ваше состояние удовлетворительное и не приносит сильный дискомфорт, то вполне можно обойтись и без добавления транквилизатора.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно можно обойтись без транквилизатора, их прием не обязателен если антидепрессант не вызывает повышения тревожности или если вы можете это перетерпеть.

Принятый ответ

Добрый день, да, можно, если нет усиления тревожности на этапе адаптации