Консультация онколога /

Центральный рак верхней доли левого легкого T4bN0M0 3A стадия — вопрос №1749674

Добрый день! У мамы 74 года, рак легкого. Вопрос можно ли делать операцию ( эхо сердца в норме), и какую химию вы бы посоветовали в данном случае( у мамы диабет 2 типа). возможно таблетки? Спасибо за ответ

Возраст: 74

Хронические болезни: Сахарный диабет Гипертония

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Операция в данной ситуации не проводится.
Опухоль прорастает соседние структуры.
Рекомендована химиотерапия внутривенно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, какую в данном случае вы бы посоветовали?

Онколог, Терапевт, Маммолог
паклитаксел + карбоплатин 1 раз в 3 недели
стандартная схема
Клиент
Виктория Сергеевна, а сколько +- курсов может быть назначено этих препаратов?
Онколог, Терапевт, Маммолог
минимум 4
далее контроль эффективности
при наличии хорошего результата продолжение схемы длительнее
Онколог
Здравствуйте! По описанию кт данные за злокачественное образование верхнедолевого бронха левого легкого с прорастанием в перикард и сосуды.
Нужно обратиться в онкодиспансер, выполнить фибробронхоскопию с взятием биопсии для последующего гистологического исследования. Так же пройти дообследование-мрт головного мозга с ку и остеосцинтиграфию. На основании всех данных будет принято решение о проведении лекарственной терапии. Оперативное лечение не показано при таком распространении.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая распространенность процесса проведение хирургического лечения нецелесообразно. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить фибробронхоскопию, дополнительно пройти МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее на основание всех обследований определяется тактика и схема лечения. В данном случае необходимо проведение курсов химиотерапии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ - имеет место быть массивным местнораспространённый рак лёгкого с инвазией в окружающие структуры.
Операция совершенно точно не показана!!
Показано проведение системной внутривенной противоопухолевой терапии - химиотерапии и иммунотерапии, например, пембролизумабом.
таблетированная таргетная терапия в Вашей ситуации не подходит - так как рак плоскоклеточный,а не аденокарцинома
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день! А что вы скажите на счет этого препарата Biobran? Пусть химия внутривенно + этот препарат .
Онколог, Маммолог
Добрый день
Это не лекарство - это БАД
не рекомендую