Химия могла ребенку попасть в рот

Здравствуйте, ребенку месяц. Сегодня первое купание в большой ванне,из-за воды,которая,постоянно жёлтая , ванна становится грязной и я перед самим купанием решила намыть ее доместасем и чистином. Но суть то в чем,после этого,я прошлась по ванне детским гелем для душа ,вторая дочь которая залезла в эту ванну ,пришлось ей руки намыть ,попала на ванную шторку,я вроде намыла ее,но слегка. Руки тоже намыла,но мне попало в рот,я так не поняла,но почувствовала горький привкус. Когда ребенка посадила в ванну,сидел рядом муж и махнул этой шторкой и вода попала на месячного ребенка,он сделал ртом,как будто хочет попить . Теперь вопрос: Я боюсь ,что то что попало мне в рот попадет в грудное молоко. Второе,из за этой шторки я боюсь,что ему эта химоза попала в рот. Третье,дочь после того как помыла руки трогала ванну,уже всполоснутую,и потом потрогала ребенка. Боюсь,что и ей и месячному ребенку попало в рот.

Нет
21 год

Добрый день !
Доза, если попала то небольшая концентрация!
Вреда не нанесут !
Можно выпить полисорб маленькому 1/2 ч,л на 30 воды ! Старшей 1ч,л в 50 мл воды и поите водичкой первые сутки и сами 40 и на кг веса в сутки !

Здравствуйте
Можно снять интоксикацию сорбентом полисорб 1/2 ч.л на 30-50 мл воды,2 -3 раза в день 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, а какие должны быть симптомы для месячного ребенка из-за хим.ожога?

Если в ротик попало то разжижение стула.
Если на тело то красные пятнышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, извините за настойчивость,а если у месячного ребенка и так житкий стул?то как понять

Либо еще жиже, либо никак.
Вы сдавали кал на углеводы? Нет лактазной недостаточности?

Добрый вечер , Вероника . Если и попало , то мизерное количество , я думаю просто запах химии остался едкий . Ничего критичного в молоко не попадёт , кормите спокойно . Можете выпить сорбент , например энтеросгель по 1 столовой ложке 2-3 раза в день на 2-3 дня.
Посоветую ванну чистить собой перед купанием . Безопасно . А малыша купать в детской ванночке до 3 месяцев точно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья Сергеевна, а какие должны быть симптомы для месячного ребенка,если случился хим.ожог?

Принятый ответ

На местно куда попала химия - увидите краснату, припухлость и болезненность при касании, иногда возникают волдыри но это когда глубокий ожог

Здравствуйте! Не волнуйтесь, Вам таким образом в грудное молоко ничего не попадет.

Даже если малышу что-то попало, то это не вызовет отравление или ожог - иначе бы младенец плакал, отказывался от груди, резко поведение бы стало беспокойным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте,а если у ребенка изменился стул на более густой и не спит сейчас,но не плачет,это не из-за химии?

Нет, это не симптоматика отравления, малыш в том возрасте, когда у него созревает жкт, мучают колики, нестабильный режим, которого еще нет, поэтому эти причины более вероятны, чем последствия от произошедшей ситуации, так что не волнуйтесь за это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте,а какие симптомы должны присутствовать,если ребенку попало в рот септанаизер без спирта?

Если это мельчайшие капли, то ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Александровна, он палец облизал,когда я только руки побрызгала,просто переодевала малыша,и попала пальцем ему в рот

Так отравления не будет, не волнуйтесь, никакой реакции.

Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, малышу вы не навредили, таким способом бытовая химия проявлений не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте,а какие симптомы должны присутствовать ,если ребенку попало в рот семптонайзер без спирта?

Беспокойство, избыточное слюнотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Сергеевна, а так ничего критичного не будет?

Это не опасно, вреда для ребенка нет