Химия могла ребенку попасть в рот

Здравствуйте, ребенку месяц. Сегодня первое купание в большой ванне,из-за воды,которая,постоянно жёлтая , ванна становится грязной и я перед самим купанием решила намыть ее доместасем и чистином. Но суть то в чем,после этого,я прошлась по ванне детским гелем для душа ,вторая дочь которая залезла в эту ванну ,пришлось ей руки намыть ,попала на ванную шторку,я вроде намыла ее,но слегка. Руки тоже намыла,но мне попало в рот,я так не поняла,но почувствовала горький привкус. Когда ребенка посадила в ванну,сидел рядом муж и махнул этой шторкой и вода попала на месячного ребенка,он сделал ртом,как будто хочет попить . Теперь вопрос: Я боюсь ,что то что попало мне в рот попадет в грудное молоко. Второе,из за этой шторки я боюсь,что ему эта химоза попала в рот. Третье,дочь после того как помыла руки трогала ванну,уже всполоснутую,и потом потрогала ребенка. Боюсь,что и ей и месячному ребенку попало в рот.

Нет
21 год

Добрый день !
Доза, если попала то небольшая концентрация!
Вреда не нанесут !
Можно выпить полисорб маленькому 1/2 ч,л на 30 воды ! Старшей 1ч,л в 50 мл воды и поите водичкой первые сутки и сами 40 и на кг веса в сутки !

Здравствуйте
Можно снять интоксикацию сорбентом полисорб 1/2 ч.л на 30-50 мл воды,2 -3 раза в день 3 дня.

Наталья Александровна, а какие должны быть симптомы для месячного ребенка из-за хим.ожога?

Если в ротик попало то разжижение стула.
Если на тело то красные пятнышки.

Наталья Александровна, извините за настойчивость,а если у месячного ребенка и так житкий стул?то как понять

Либо еще жиже, либо никак.
Вы сдавали кал на углеводы? Нет лактазной недостаточности?

Добрый вечер , Вероника . Если и попало , то мизерное количество , я думаю просто запах химии остался едкий . Ничего критичного в молоко не попадёт , кормите спокойно . Можете выпить сорбент , например энтеросгель по 1 столовой ложке 2-3 раза в день на 2-3 дня.
Посоветую ванну чистить собой перед купанием . Безопасно . А малыша купать в детской ванночке до 3 месяцев точно .

Дарья Сергеевна, а какие должны быть симптомы для месячного ребенка,если случился хим.ожог?

Принятый ответ

На местно куда попала химия - увидите краснату, припухлость и болезненность при касании, иногда возникают волдыри но это когда глубокий ожог

Здравствуйте! Не волнуйтесь, Вам таким образом в грудное молоко ничего не попадет.

Даже если малышу что-то попало, то это не вызовет отравление или ожог - иначе бы младенец плакал, отказывался от груди, резко поведение бы стало беспокойным.

Алина Александровна, здравствуйте,а если у ребенка изменился стул на более густой и не спит сейчас,но не плачет,это не из-за химии?

Нет, это не симптоматика отравления, малыш в том возрасте, когда у него созревает жкт, мучают колики, нестабильный режим, которого еще нет, поэтому эти причины более вероятны, чем последствия от произошедшей ситуации, так что не волнуйтесь за это.

Алина Александровна, здравствуйте,а какие симптомы должны присутствовать,если ребенку попало в рот септанаизер без спирта?

Если это мельчайшие капли, то ничего не будет.

Алина Александровна, он палец облизал,когда я только руки побрызгала,просто переодевала малыша,и попала пальцем ему в рот

Так отравления не будет, не волнуйтесь, никакой реакции.

Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, малышу вы не навредили, таким способом бытовая химия проявлений не вызывает

Наталья Сергеевна, здравствуйте,а какие симптомы должны присутствовать ,если ребенку попало в рот семптонайзер без спирта?

Беспокойство, избыточное слюнотечение

Наталья Сергеевна, а так ничего критичного не будет?

Это не опасно, вреда для ребенка нет