Замена пимафуцина

Добрый день , сдавали ребёнку 1.10 мазки из носа и горла , в горле кандида , к сожалению анализов нет, они в карте. Врач сказала , что не много , но пролечить надо , назначила пимафуцин и тетроборат натрия , в аптеках нет пимафуцина, подскажите , чем заменить?

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
А проявления кандидоза есть? И в какой степени? Хотелось бы конечно увидеть анализ, если небольшая степень, возможно и лечить не нужно

Дарья Игоревна, вроде, нет проявлений. Или я не понимаю. Налёта нет никакого .

Дарья Игоревна, врач сказала , если бы это был стафилококк , то лечить не надо , а кандида быстро растёт . Карту на руки не дают, не могу анализы приложить.

Если нет проявлений,лечения не требуется. К тому же кандида, точно так же как и стафилококк является условно-патогенная микрофлора.

Принятый ответ

Здравствуйте
Жалобы какие?

Галина Александровна, вообще мазки сдавали , потому что в глотке слизь стоит , поставили аденоидит. На счёт кандиды жалоб нет, или я не замечаю.

Если жалоб нет, Лечение противогрибковыми препаратами не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, какие жалобы у ребенка? Клинические проявления есть?