Консультация гинеколога /

Нет месячных три месяца. Беременна? — вопрос №1749801

Нет месячных три месяца, последние были в сентябре. За это время поправилась, делала тест, но он отрицательный. К врачу ещё не обращалась. Не знаю, что это может быть. Сейчас учусь и живу в другой стране, с другим климатом и питанием, недавно приболела, кашляю. Скажите, я могу быть беременна?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если тесты отрицательны, то беременности быть не может.

Все перечисленные Вамм факторы воспринимаются организмом как стресс, что, как раз - так и является причиной отсутствия овуляций и менструаций, как следствие.

Рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ в ближайшее время
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Делали тест однократно?
Незащищенные половые акты были?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников. Если тесты отрицательные,то беременности нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , если были открытые половые контакты , то исключить беременность невозможно . Наиболее достоверным будет сдать анализ крови на хгч. Также необходимо сделать узи органов малого таза для исключения органической патологии.
Конечно, это может быть и сбой цикла , учитывая смену климата и остальные факторы , которые вы перечисляете , так как это может быть стресс для организма.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо вам за ответ, незащищённых половых актов не было. Молодой человек однажды менял презерватив посреди процесса, надел его не той стороной и потом уже перенадел правильной. Я полагаю, что на части презерватива, которая контактировала со мной, могла остаться смазка с его члена, она конечно минимально возможная, однако я бы хотела уточнить и этот вопрос. Также я достаточно сильно поправилась за последние три месяца, около 5-ти килограммов, очень боюсь, что это свидетельствует о развитии плода.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность наступления беременности таким образом стремится к нулю. Если вы делали несколько Тестов и отрицательные, то вероятность беременности можно исключить. Необходимо обследовать гормональный фон, а также щитовидную железу.
Клиент
Анна Эдуардовна, из-за вышеописанных факторов месячные действительно могут не идти вот уже три месяца?
Клиент
Анна Эдуардовна, и ещё вопрос: половой акт, который я описала, был в двадцатых числах августа, последние месячные были 14-ого сентября, это может говорить о беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо сделать узи для исключения органической патологии. А также сдать анализ на ЛГ,ФСГ , прогестерон.
Сильный психологический стресс может быть причиной нарушения цикла, но предварительно необходимо исключить органическую патологию .
Клиент
Анна Эдуардовна, то есть беременность при отрицательных тестах можно полностью исключить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я так понимаю вы делали тесты неоднократно,на утренннюю порцию мочи?
Клиент
Анна Эдуардовна, только один тест, примерно в 8 вечера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае есть смысл переделать тест , с утра.наличие беременности крайне маловероятно,но для успокоения-купите упаковку на 2 тест полоски и сразу сделаете 2,для исключения брака.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо вам большое за комплексный ответ на мой вопрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет не беременны, ксли бы была беременность тест это показал. Пройдите узи органов малого таза для оценки эндометрия