Нужна ли операция или можно обойтись без нее
35 лет. Боль в поясничном отделе, отдает в левый бок. Результат кт: признаки сколиоза, застарелый перелом тела л4, спондиалоартроза, артроза крестцово-подвздошных сочлений, спондилеза, стеноза межпозвонковых отверстий справа на уровне л3-4, л4-5. Копию Кт прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! В вашей ситуации лучше сделать дополнительно МРТ пояснично-крестцового отдела. КТ не даёт полноценной картины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кт делается для определения патологии костной структуры
Учитывая наличие протрузии дисков, вам необходимо сделать мрт , на нем протрузии лучше видны
Далее очная консультация нейрохирурга с диском обследования
Сейчас для снятия болевого синдрома принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно