Удаление кондилом

Здравствуйте! Мне удалили кондиломы в паховой области. Остаюсь ли я заразным после удаления? То есть могу ли я передать вирус во время полового акта защищенного при контакте кожа-кожа, если кондилом при этом уже нет? И второй вопрос. Врач прописал изопринозин, но судя по отзывам, у препарата очень много побочек и он малоэффективен. Стоит ли принимать? ( есть хронический гастрит)

Нет
23 года

Здравствуйте! Нет, если кондилом на коже нет, то вы не заразны.
По поводу изопринозина-это бесполезный препарат. В лечении ВПЧ, в том числе кондилом помогает один метод-удаление новообразований, вызванных этим вирусом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать