Боли в спине

Ночью неправильно лег, на утро сильно заболела спина больно было сидеть, на след день была температура 37.1 и болела спина. Сегодня 3 день и все еще болит спина и красные глаза. Болит чуть выше поясницы и сама поясница.

Нет
14 лет

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.