Консультация гинеколога /

Принимать ли Цикловиту? — вопрос №175053

Добрый день. У меня проблема с возбуждением. Крайне редко это происходит, хотелось бы чаще Иметь близость с мужем, но у меня крайне редко просыпается желание, примерно 1 раз в неделю.. несколько лет назад у меня очень не хватало прогестерона, и даже был случай с замёрзшим плодом, были подозрения на гипоплазию. Цикл периодами нормальный, бывает по 2, 3 недели задержки. Может ли быть такое, что гормональный дисбаланс влияет на половое влечение? И стоит ли пропить Цикловиту, пишут, что восстанавливает баланс.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет ещё. А на какие гормоны провериться? Репродуктивную функцию?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нужно исключить в первую очередь гормональный сбой и там уже подбирать по результатам терапию, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Клиент
Татьяна, хорошо. Спасибо.
Гинеколог, Акушер
Учитывая что менструации не регулярные необходимо гормональное обследование на 3-5 день цикла эстрадиол, тестостерон свободный, пролактин, ДГЭА, ФСГ, ЛГ. ТТГ, Т4св, АТ к тпо. На 21 день цикла прогестерон.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Проверьте гормоны
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, гормональные отклонения вполне могут быть причиной ваших расстройств. Рекомендую обратиться очно к сексологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита! Прежде чем принимать какие то препараты с начала нужно определиться с причиной,сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза. Цикловиту принимать можно, от витаминов точно хуже не будет, но и эффекта, если есть гормональные нарушения, тоже. Сколько было беременностей? Когда планируете беременность? На 5 день цикла сделать УЗИ органов малого таза, на 2-4 день цикла сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, св т4, пролактин, свободный тестостерон, также сдать кровь на ферритин, витамин д, коррекция по результатам. Какой у Вас рост/вес? Сколько часов ночной сон? Во сколько ложитесь спать?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброй ночи. Беременность была одна, 7 лет назад. Планирую беременеть примерно через год. Рост 170см, вес 59. Сон ночной 7, 6 часов, в выходные могу 10 часов проспать. Ложусь поздно, в час ночи
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Часто повышенный пролактин оказывает такой эффект снижения либидо. Ну него обязательно проверьтесь. А Также ттг, фсг, он, эстрадиол на 3-5 дни цикла и прогестерон на 21-23 дни цикла.
Цикловиту хороший Препарат, когда по результатам анализов на гормоны всё в норме.
Иначе-нужно лечить. Но это уже по результатам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а вы сдавали на гормоны сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
От цикловита хуже не будет, но надо отчётливо понимать, что если имеют место серьёзные нарушения, то она не поможет
Акушер, Гинеколог
В первую очередь нужно наладить ночной сон, спать ложиться не позднее 22.30, спать не менее 8 часов, казалось бы такая мелочь, но это очень важно, если организм не отдохнувший, а учёными давно доказано, что мозг отдыхает только до 12 ночи, потом отдыхает тело, конечно не будет никаких желаний, в том числе и на половую жизнь, кровь на гормоны обязательно сдавать после полноценного ночного сна, иначе получите недостоверные результаты. Сдайте все вышеперечисленные анализы, пишите по результатам, по необходимости коррекция. Начните с малого, высыпайтесь. Удачи Вам!)
Клиент
Ольга, спасибо огромное за развёрнутый ответ ) как только сдам, сразу к Вам.
Акушер, Гинеколог
Пишите, можно в личные сообщения.