Анализы,долго держится температура

Здравствуйте. Мама моя,61 год,170 рост,80 кг вес,сильно заболела:температура 39 держалась 3 дня,теперь уже 6 день 37,7-38,7,кашель сухой,горло не болит,в начале было болезненное мочеиспускание,но это буквально разово.Пила ингавирин,антибиотик амоксиклав, синуфронт,колдакт флю плюс,не помог,пьёт 2 день азитромицин,давно не сдавала никакие анализы.Вот отправила её сдать кровь и мочу.Пожалуйста,расшифруйте их,насколько все тяжело в организме и чем можно ещё лечиться. Нужно ли делать ещё какие-то исследования по показаниям в анализах.

Камень небольшой в желчном,тромбоз был,пью кардиомагнил на постоянной основе, работает только 1 почка,часто скачет давление,есть остеохондроз.
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

По описанию и результатам анализов признаки урологической инфекции; если анализ мочи был сдан строго по правилам.

В настоящее время рекомендую - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней (азитромицин, амоксиклав рекомендую - отменить); канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

В связи с повышением глюкозы необходимо исключить сахарный диабет\преддиабет - анализ крови на глюкозотолерантный тест, анализ крови на индекс инсулинорезистентности HOMA-IR.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Николаевич, а Вы можете выписать рецепт, не бесплатно, конечно

Правилами сайта выписка рецептов - запрещена; если речь идет о препаратах левофлоксацин и канефрон - они продаются без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Николаевич, то есть антибиотик отменить и пить то,что Вы прописали?

Левофлоксацин - антибиотик, который используется для лечения урологических инфекций.

Канефрон - растительный препарат, который используется для лечения урологических инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились?!

1. В биохимическом анализе крови повышение АСТ, АЛТ. Причиной может быть диффузные изменения в печени-жировой гепатоз.

2. Повышение уровня глюкозы. Для исключения сахарного диабета рекомендуют сдать гликированный гемоглобин.

3. Креатинин повышен незначительно.

4. В общем анализе крови признаки анемии. Снижение гемоглобина.
Повышение уровня нейтрофилов может указывать на бактериальную инфекцию.

5. В общем анализе мочи. Повышены лейкоциты.вероятнее моча была собрана неправильно.
Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Валерьевна,Вы про какие жалобы?

Вы говорили, что боли были при мочеиспускании разово.
Сейчас рези, дискомфорт не наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет,только 1 день и потом всё прошло совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Валерьевна, какое лечение советуете?Может нужно потом сдать какие-то анализы?

В таких случаях рекомендуют посев мочи с чувствительностью к антибиотику. После результатов приём антибиотика с учётом чувствительности. В настоящий момент рекомендуют канефрон по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.

По поводу анемии:
Рекомендуют ещё сдать ферритин.
Тардиферон 80 мг по 1 таб 1 раз в день.Рекомендуют контроль общего анализа крови и ферритина в динамике через 14 дней после 2-3-х месячного курса препарата железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Валерьевна, антибиотик не нужен?

Возможен приём фурадонина, при отсутствии аллергических реакций, 100 мг по 1 таб 2 раза в день.

Через 14 дней после таблетки повторить общий анализ мочи. При сохранении симптомов выполнить посев мочи+ чувствительность к антибиотику.

Принятый ответ

Здравствуйте жду фото

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ )

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Моча хорошая, без признаков патологии.
2. В общем анализе крови есть данные за железодефицитную анемию легкой степени (снижен гемоглобин, гематокрит, эритроциты). В таком случае рекомендуется сдать кровь на Ферритин, в норме он более 40, в идеале ближе к вашему весу.
В таком случае необходимо начать прием препаратов железа, например,
Мальтофер 100мг по 1 таб 2р/д - 3 месяца, затем пересдать анализ. А так же добавить в рацион как можно больше продуктов, богатых железом.
❗️ Для установления причины рекомендуется пройти УЗИ органов брюшной полости и малого таза, сдать кал на скрытую кровь, по показаниям ФГДС и/или колоноскопию.
3. Так же в общем анализе крови повышены нейтрофилы, это говорит о наличии бактериальной инфекции, в таком случае рекомендуется прием антибиотика. Как давно в последний раз вы принимали антибиотики? Я бы порекомендовала прием Ципрофлоксацина 0,25 по 2таб 2р/д курс 7 дней.
Одновременно начать прием пробиотика, например, Линекс по 1капс 3р/д курс 10 дней, для поддержания микрофлоры кишечника во время приема антибиотиков.
4. Повышены печеночные ферменты АЛТ, АСТ, повышен креатинин, как давно вы выполняли УЗИ органов брюшной полости? Ранее были какие-то заболевания печени? Креатинин вероятнее всего повышен на фоне работы только одной почки, в вашем случае показатель не несет диагностической информативности.
5. Повышена глюкоза. Крови сдавали на голодный желудок? Нет сахарного диабета? Если нет, необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин (средняя концентрация глюкозы в крови за 3 месяца) и обязательно консультация эндокринолога.

Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, я с радостью на них отвечу ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, а можете выписать рецепт?

К сожалению, рецепт на антибиотик выписывается только на очном приеме, вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства за выпиской рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, она очень слаба,к врачу идти не вариант,а если вызвать,то не факт,что выпишет этот антибиотик,мне бы фото просто,этого достаточно,чтобы купить,я заплачу

К сожалению, не смогу, я проживаю не на территории России и не имею такой возможности, а так же это уголовно наказуемо. Вызовите терапевта на дом, он может выписать другой антибиотик, который тоже вам подойдет