Консультация онколога /

Это может быть онкологией? — вопрос №1386431

Здравствуйте это похоже на онкологию? Не болит, не беспокоит
Но не понимаю
Что это такое. Как давно появилось тоже не знаю, обнаружила недавно. Подскажите пожалуйста, я мнительная, переживаю из-за неизвестности

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это доброкачественное образование из сосудов - гемангиома, никакой онкологии нет. Если мешает, то можно удалить лазером
Клиент
Илона, не мешает, но я переживаю просто для себя. Оно может во что-то серьезное перерасти?

Я насколько знаю гемангиома это родинка красная, а тут это образование слегка выпуклое и двойное какое-то. Это точно оно?

Акушер, Гинеколог
Это 100% гемангиома, они могут выглядеть по-разному. Никакой онкологии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Снежана. На онкологию не похоже. Ваши переживания понятны, но образование похоже на всросший волос/гемангиому/повреждённый сосуд.
Понаблюдайте за образованием, если это всросший волос, должно пройти. Если не пройдёт, то, скорее это гемангиома. Они бывают разных форм, размеров и цвета.
Если так же будете переживать, обратитесь к дерматологу на осмотр
Клиент
Элина, гемангиома это опасно вооьще? К врачу обязательно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, гемангиома - это доброкачественное образование, может появляться на теле на разных участках в течение жизни. Представляет собой клубок сосудов. Просто наблюдайте. Если расти не будет и повреждаться не будет при бритье, просто не трогаем. А так можно прижечь лазером при желании.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы можете планово обратиться к дерматологу, если ранее не обращались. Дерматолог осмотрит все ваши родинки на теле, в том числе и гемангиому. Профилактический осмотр надо проводить периодически всем
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это не онкология, это гемангиома.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу
Клиент
Гюрухан, к врачу обязательно обращаться? Это опасно?
Онколог, Маммолог
Это не опасно.
Обратиться да, для уточнения.
Все же очно лучше чем онлайн , но спешки нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Визуально может быть гематомой или гемангиомой
Ничего подозрительного
Если используете бритву или эпилятор - они могут травмировать кожу
Клиент
Виктория, к врачу нужно обратиться? Гемангиома может быть опасна?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего опасного нет
Обращаться у врачу не обязательно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничего подозрительного в отношение онкологии нет. Изуально по фото гемангиома доброкачественное образование. Для более детального обследования обратитесь к дерматологу.
Клиент
Рустам, к врачу обязательно? Это опасно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, можно наблюдать, если будут изменения то к врачу обратится обязательно. Данных за онкологию нет.
Онколог
Здравствуйте

Это может быть ангиокератома Фордайса или просто гематома (после травмы). Обратитесь очно на осмотр к гинекологу, если долго не проходит. Это не онкология.
Клиент
Светлана, это опасно?
Онколог
Нет. Но планово покажите гинекологу, если не пройдёт. По фото сложно однозначно оценить.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте. Это однозначно ангиокератнома Фордайса. Доброкачественное образование сосудистого генеза, которое не требует никакого лечения