Это может быть онкологией?
Здравствуйте это похоже на онкологию? Не болит, не беспокоит Но не понимаю Что это такое. Как давно появилось тоже не знаю, обнаружила недавно. Подскажите пожалуйста, я мнительная, переживаю из-за неизвестности
Добрый вечер! Это доброкачественное образование из сосудов - гемангиома, никакой онкологии нет. Если мешает, то можно удалить лазером
Илона, не мешает, но я переживаю просто для себя. Оно может во что-то серьезное перерасти?
Я насколько знаю гемангиома это родинка красная, а тут это образование слегка выпуклое и двойное какое-то. Это точно оно?
Принятый ответ
Это 100% гемангиома, они могут выглядеть по-разному. Никакой онкологии нет
Здравствуйте, Снежана. На онкологию не похоже. Ваши переживания понятны, но образование похоже на всросший волос/гемангиому/повреждённый сосуд.
Понаблюдайте за образованием, если это всросший волос, должно пройти. Если не пройдёт, то, скорее это гемангиома. Они бывают разных форм, размеров и цвета.
Если так же будете переживать, обратитесь к дерматологу на осмотр
Элина, гемангиома это опасно вооьще? К врачу обязательно?
Нет, гемангиома - это доброкачественное образование, может появляться на теле на разных участках в течение жизни. Представляет собой клубок сосудов. Просто наблюдайте. Если расти не будет и повреждаться не будет при бритье, просто не трогаем. А так можно прижечь лазером при желании.
Вы можете планово обратиться к дерматологу, если ранее не обращались. Дерматолог осмотрит все ваши родинки на теле, в том числе и гемангиому. Профилактический осмотр надо проводить периодически всем
Здравствуйте!
Это не онкология, это гемангиома.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу
Гюрухан, к врачу обязательно обращаться? Это опасно?
Это не опасно.
Обратиться да, для уточнения.
Все же очно лучше чем онлайн , но спешки нет
Здравствуйте
Визуально может быть гематомой или гемангиомой
Ничего подозрительного
Если используете бритву или эпилятор - они могут травмировать кожу
Виктория, к врачу нужно обратиться? Гемангиома может быть опасна?
Принятый ответ
Ничего опасного нет
Обращаться у врачу не обязательно
Здравствуйте
Ничего подозрительного в отношение онкологии нет. Изуально по фото гемангиома доброкачественное образование. Для более детального обследования обратитесь к дерматологу.
Рустам, к врачу обязательно? Это опасно?
Нет, можно наблюдать, если будут изменения то к врачу обратится обязательно. Данных за онкологию нет.
Здравствуйте
Это может быть ангиокератома Фордайса или просто гематома (после травмы). Обратитесь очно на осмотр к гинекологу, если долго не проходит. Это не онкология.
Светлана, это опасно?
Принятый ответ
Нет. Но планово покажите гинекологу, если не пройдёт. По фото сложно однозначно оценить.
Здравствуйте. Это однозначно ангиокератнома Фордайса. Доброкачественное образование сосудистого генеза, которое не требует никакого лечения