Чем заменить "Гексикон"
После родов прошел 21 день. Сделала мазок на флору выявлено "незначительное количество морфотипов грам-вариабельной коккобацилярной микрофлоры", лейкоцитов 20-25, слизь скудно. Для лечения коккобразной микрофлоры назначили Гексикон - вагинальные свечи. но от них сильное жжение. Чем можно заменить? (Кормлю грудью.)
Здравствуйте!
Это нормальный результат мазка после родов!
Что Вас беспокоит?
Елена Борисовна, я прикрепила скан анализа, посмотрите пожалуйста. Нужно ли что-то лечить? что делать с кокками? так-то ничего не беспокоит. (только швы когда чихаю)
есть ли смысл пересдать мазок и когда? у меня раньше кокков никаких небыло )))
Принятый ответ
Посмотрела.
Наталья, это нормальный невоспалительный мазок на флору. Пока что, будет преобладать условно-патогенная флора, лактобактерий будет мало - это нормально! Без жалоб такой мазок не требует лечения. Как возобновится Ваш менструальный цикл, вновь будут преобладать лактобактерии.
Здравствуйте. Это нормальная Флора для послеродового периода. Жалобы у Вас были?
Заменить можно флуомизином, если есть необходимость лечения
Ольга Витальевна, прикрепила скан анализа, посмотрите пожалуйста. Нужно ли что-то лечить? что делать с кокками? так-то ничего не беспокоит. (только швы когда чихаю)
Принятый ответ
Это нормальная флора для послеродового периода. Если нет жалоб на выделения, запах, зуд, жжение- анализ лечить не нужно.
Принятый ответ
Добрый вечер! А жалобы есть у Вас какие-либо?
Илона Альбертовна, прикрепила скан анализа, посмотрите пожалуйста. Нужно ли что-то лечить? что делать с кокками? так-то ничего не беспокоит. (только швы когда чихаю)