Консультация гинеколога /

Чем заменить "Гексикон" — вопрос №1750650

После родов прошел 21 день. Сделала мазок на флору выявлено "незначительное количество морфотипов грам-вариабельной коккобацилярной микрофлоры", лейкоцитов 20-25, слизь скудно.
Для лечения коккобразной микрофлоры назначили Гексикон - вагинальные свечи. но от них сильное жжение. Чем можно заменить? (Кормлю грудью.)

Возраст: 39

Хронические болезни: миопия высокой степени, варикоз.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальный результат мазка после родов!

Что Вас беспокоит?
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила скан анализа, посмотрите пожалуйста. Нужно ли что-то лечить? что делать с кокками? так-то ничего не беспокоит. (только швы когда чихаю)
есть ли смысл пересдать мазок и когда? у меня раньше кокков никаких небыло )))
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Наталья, это нормальный невоспалительный мазок на флору. Пока что, будет преобладать условно-патогенная флора, лактобактерий будет мало - это нормально! Без жалоб такой мазок не требует лечения. Как возобновится Ваш менструальный цикл, вновь будут преобладать лактобактерии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальная Флора для послеродового периода. Жалобы у Вас были?
Заменить можно флуомизином, если есть необходимость лечения
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила скан анализа, посмотрите пожалуйста. Нужно ли что-то лечить? что делать с кокками? так-то ничего не беспокоит. (только швы когда чихаю)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальная флора для послеродового периода. Если нет жалоб на выделения, запах, зуд, жжение- анализ лечить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А жалобы есть у Вас какие-либо?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила скан анализа, посмотрите пожалуйста. Нужно ли что-то лечить? что делать с кокками? так-то ничего не беспокоит. (только швы когда чихаю)