Ларингит у маленького ребенка

Добрый День,педиатр поставила диагноз ларингит,симптомы темп 39,осипший голос,ощущения отёка горла у ребенка.лечение:2 раза в день ингаляции с пульмикортом(дышали 3 дня,потом просто с физраствором дышим),сироп флюдитек,темп спала и начался кашель,но темп держится пятый день 37.8,влажный кашель,но отхаркиваться сын еще не умеет(2г 11 мес).Я опасаюсь,что все невыхарканное уходит внутрь,тревожит что так долго температурит,какие мои действия должны быть? Рентген,анализы какие-то сдать,еще что-то ? Боюсь осложнений.

Добрый день. Сколько дней Вы делаете инголяции с пульмикортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, сегодня 3 день делали.2 раза в день с разницей в 12 часов.между ними 1 раз ингаляции с физраствором

Здравствуйте, нужен повторный осмотр педиатра, аускультация, анализ крови

Очень хорошо. Продолжайте делать инголяции с пульмикортом. Все назначения педиатра так же продолжайте. Не переживайте, не должно быть осложнений. Можно сдать клинический анализ крови .

Здравствуйте противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, нет,больше ничего не давала,выписывали фероны,но в их эффективности я не уверена

Здравствуйте необходимо сдать ОАК, рентгнегорафию легких. Сколько по времени болеете? Принимали антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, нет,анализ не сдавали,врач сказала вирусное,поэтому антибиотики не пили

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, 5ый день

Если более 3х дней держится температура необходим антибиотик и ОАК.

Здравствуйте,идет течение вирусной инфекции,если температура уже невысокая это говорит о том,что началась выработка антител,против вирусов.Можно сдать общий анализ крови.Ингаляции оставить,плюс обильное питье.Поддерживать параметры воздуха температура 18-20градусов,влажность не меньше 60%,проветривание.

Начните реаферон-липинт, осмотр врача, по показаниям антибиотик

Как самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, снова температура 38,7,почти не спал из-за кашля

Вам нужен очный осмотр врача, до нормальных цифр температура снижалась за время болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, нет,самая низкая вчера 37.4 сейчас уже 39.2(

Начните принимать антибиотик,который есть у вас дома,после того как собьете температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, сбивали,но до каких показаний нужно,чтобы начать? Есть турецкий антибиотик,прописывали ребенку турецкие врачи ceftinex

Завтра нужно сдать кровь,повторный осмотр.

Нужно ,чтобы температура снизалась до 37,5-37,7,тогда можно выпоить антибиотик,если дать на высокую температуру может быть рвота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, имеющийся антибиотик подойдет?

Добрый день, необходимо сдать оак и сделать снимок легких. При наличии показаний начать приём пенициллина. В данный момент отпаивать ребёнка регидроном, Насть ингаляции с амброксолом (сбив температуру перед ингаляцией соответственно)

Начать»

Да подойдет,он в суспензии у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, порошок

Здравствуйте. Делали ли анализ крови? Температура идёт на спад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, нет,темп варьируется от 37.4 до 39.4 в течение 5 дней,в данный момент 39.2

Светлана,порошок для риготовления суспензии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, да,его нужно разводить водой

Здравствуйте, когда конкретно заболел ребёнок именно первый подъем температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, воскресенье 20.10, сразу темп 39

Как пьёт, кушает, активность, есть ли учащение дыхания, как часто кашель? Интервалы между подъёмами температуры увеличились по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, ходит,может поиграть,но чаще лежит,пьёт из-под палки,ест как обычно.температура скачет,после 38.5 сливаем,но 37.4 была совсем недолго,только вчера и к вечеру опять 37.8

Здравствуйте,найдите возможность показать очно врачу,нужно послушать,решить вопрос с приемом антибиотика,оак и рентген при необходимости.

По сути температурит 3.5 суток. Это вполне вкладывается в картину вирусного ларингита, т.к. большинство вызывается вирусами. Ребёнку еда по аппетиту, много теплого питья, сбивать т выше 38.5, игаляции с физраствором. Завтра обязательно общий анализ крови, мочи по возможности, очный осмотр доктора для решения вопроса об антибиотикотерапии, рентген только по показаниям и рекомендации врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, вообще 5 полных дней темп,ведь и 37,4тоже считается повышенной?

Да, я спрашивала про любую температуру, сейчас интервалы между подъемами увеличились по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, да,стали немного больше

Принятый ответ

Если нет резкого ухудшения самочувствия, одышки, плохо сбиваемой температуры, решайте с врачом завтра вопрос о назначении аб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, несколько дней собиралась плохо,свечи чередовала с сиропами от темп,а не страшно ли,что ребенок всю мокроту глотает?

Конечно нет) она же в желудок попадает, да и это лишь один из дополнительных путей выработки иммунитета

Все, что ребёнок откашливает-он сглатывает в желудок. Это нормально. Если мокроты много, уберите флюдитек, чаще поите, влажный воздух в детской комнате и дайте ему время. По поводу температуры : сдать анализ крови общий, где будет ясно :вирус это так долго держится или уже присоединилась вторичная бактериальная инфекция. Если лейкоциты и соэ будут повышены, имеет смысл сделать рентгенографию органов грудной клетки.

Нужно сдать общий анализ крови и мочи. Возможно присоединилась бактериальная инфекция