Консультация гастроэнтеролога /

Изжога и ларингиты у ребенка — вопрос №1750674

Здравствуйте, ребенку 8 лет, с рождения стул крепкий, ангины с 1года, много лекарств принимали, часто болел в садике, стоматиты во рту, желчный пузырь воспаленный был все детство до этого лета, по узи увидели желчный в норме, но воспаление поджелудочной железы, удалили миндалины и аденоиды в 6лет. появился ларингит и трахеит после любой вирусной инфекции. постоянно язык в налете белом. Калл светлый и тяжёлый, (тонет сразу). Изжога тошнота головная боль

Возраст: 39

Хронические болезни: Панкреатит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечили уже изжогу? Обследования какие делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, даём фасфалюгель, фгдс два года назад сделали,посмотрели все хорошо сказали. Урсосан 3 месяца пропили в октябре закончили, креон по 10 дней пьём 20 перерыв, хофитол месяц пили, узи сделали сегодня, есть воспаление поджелудочной. Вирусную инфекцию подцепили примерно 30ноября, на 4 день темп небольшая поднялась 37.3 голова живот горло болели, начали ингаверин пить брызгать полоскать, но на 3 день, горло жгло, и ничего не помогало, начали азитромицин пить. Лор сказал ларингит

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, начните прием нексиум 20 мг утром до месяца
Фосфалюгель это не лечение
Скажите, а ребенок жалуется еще на какие то другие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте. Из жалоб только тошнота, изжога, боль в животе после еды или после воды бывает
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, где болит живот? В обл желудка?
Клиент
Елена Николаевна, да в области желудка
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Чем Вы лечились? Какие курсы пропивали?
Стул как у него?
Клиент
Елена Николаевна, ежедневный, светло коричневый или такой темно желтый, тяжелый калл сразу тонет
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Боли в области желудка или по ходу кишечника?
Клиент
Елена Николаевна, пропили хофитол 1мес, креон по 10 дней, урсосан 3мес, фолиевая кислота 1мг 3р в д, пробиотики 2 мес,
Клиент
Елена Николаевна, область желудка
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Это гастрит, Хофитол и урсасан могут навредить
Пропейте курс
Нексиум 20 мг утром до двух недель

Улькавис 120 мг 2 раза (2 недели)
Макмирор 10 мг/ кг на два приема в день (10 дней)
Через десять дней начать гастрофарм 1/2 Таб три раза до месяца
Пролечите гастрит, получается исходя из того, что Вы обозначили, у Вас не было лечения вообще
Клиент
Елена Николаевна, ещё был тримедат всегда под рукой часто его назначали. Скажите гастрит у детей может проявляется с какого возраста?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
С Вашего возраста может да